• 6253 просмотра
Два десятка медалей получили в Тольятти
8 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых наград завоевали воспитанники школы боевых искусств «Сань Гуан» на соревнованиях по ушу в России.

8 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых наград завоевали воспитанники школы боевых искусств «Сань Гуан» на соревнованиях по ушу в России.
Спартакиада боевых искусств «Непобедимая держава» проходила в Тольятти на 14 помостах одновременно. Свое мастерство показывали спортсмены по ушу, каратэ, боксу, кикбоксингу, рукопашному и армейскому бою, капоэйра. Также мастера боевых искусств показали сравнительно новый вид – трининг. Это силовая акробатика, в которую включаются всевозможные прыжки, связки и комбинации.
На турнире в большинстве своем выступали россияне. Казахстан представляли только 9 актюбинских ушуистов. Общий состав участников составил 2,5 тысячи человек. В итоге наши спортсмены выиграли 21 медаль. Владислав Буковский выиграл три золота и одно серебро, Александр Толан завоевал три бронзы, Арыстан Уразов выиграл одно золото и одно серебро, Алимжан Ерлепесов два серебра, Алексей Бельденко стал серебряным призером, Глеб Гегечкори стал обладателем одного золота и двух серебряных наград, Камиль Галиакбаров выиграл два золота и одну бронзу, а Иван Саранчук получил по одной медали всех достоинств.
– Спартакида прошла на высоком организационном уровне, – говорит тренер школы боевых искусств «Сань Гуан» Вадим Трайзе. – Ведущим этого спортивного мероприятия стал известный спортсмен и актер Олег Тактаров. Кроме того, присутствовали неоднократный чемпион России и Европы по ушу тао-лу Николай Юртаев. Также приехали неоднократный чемпион мира по капоэйра Айчи и 3-кратный чемпион мира по трикингу Вэлло. Представители донского казачества продемонстрировали работу на шашках и пиках. В конце турнира было увлекательное зрелище – будо-шоу и прошло несколько титульных боев. Но в целом выступление наших ребят хоть и было сложным, но достойным. Многие впервые принимали участие в таких крупных турнирах и волновались.
– Мне, как президенту школы, было очень приятно узнать, что наши ребята возвращаются со спартакиады с триумфом, – отмечает президент школы боевых искусств «Сань Гуан» Светлана Трайзе. – Всегда знала, что у нас хороший уровень по Казахстану. Но добиться такого результата в России, которая занимает 2 место в мире по ушу после Китая, – это действительно здорово. Очень горда за наших детей и за тренера. Также лестно было слышать от российских судей, что выступления наших детей оставили неизгладимое впечатление. Ребята довольны не только результатом, они находятся в восторге от количества увиденных ими чемпионов мира и, конечно же, Олега Тактарова.
В ближайшее время воспитанники школы выступят в Актобе 26 ноября на фестивале боевых искусств. В январе пройдет аттестация на пояса для малышей. Кроме того, ребята поедут тренироваться в Китай. А весной следующего года ушуисты выступят на первенстве школы, Олимпиаде боевых искусств «Восток-Запад» в Санкт-Петербурге, на турнире в Тольятти «Непобедимая пятерка» и майском чемпионате Казахстана.
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Когда перестанут принимать старые купюры по 2 000 и 10 000 тенге
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
Самую разбитую трассу области превратят в автобан за сотни миллиардов
-
Актобе снова уходит под воду
-
Стоит ли держать деньги на депозитах после снижения базовой ставки?
-
Потоп в Актобе: арыки не справляются
200 лет не было таких дождей???? -
Дуэт из Актобе зажёг на шоу Андрея Малахова
Неужели они сожгли студию?))) -
Дожди «по заказу»: в Минэкологии ответили на главные страхи казахстанцев
Странно было,если бы этот член министерства сказал,что все у них плохо. -
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
20 лет назад ,в стране был создан назарбаевской властью гарантийный срок в три года,на все ремонты дорог. В том,что ее уничтожили за это время,целиком и... -
Дожди «по заказу»: в Минэкологии ответили на главные страхи казахстанцев
Ох уж эти учёные... Такого не должно быть, потому что используются облака, которые уже находятся непосредственно в данном регионе, — успокоил вице-министр Ошурбаев. А почему... -
Скандал с контрактом фигуриста Шайдорова. Виновных наказали
Чтобы не быть самим наказанным (настоящим виновникам этого беспредела охамевших чиновников), избрали дежурную жертву и громогласно объявили об этом. Никогда и никто в мире не... -
Народный репортер. Дерево во дворе может упасть на кого-нибудь
Пила "Дружба" вам в помощь, товарищи ленивые жалобщики -
За 20 миллионов благоустроили двор в Актобе
Барлық жерге орнатасыздарма Тургенева 64 алдына тоже керек старый барлығы сынып жатыр ойнайтын жері қалмаған уже -
Почему опасно гулять под дождем
Жить вообще опасно...именно от жизни все рано или поздно умирают...берегите себя...))) -
Иностранцы едут лечиться в Казахстан
А казахстанцы едут в Германию и Израиль...))) А я лечусь исключительно силами природы, причем бесплатно и не пользуюсь официальной медициной более 50 лет...поэтому здоров, чего...
Комментарии 0