Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10512 просмотров

Наши пловцы пополнили копилку

На открытом чемпионате РК по плаванию юные спортсмены из Актобе завоевали 2 золотых, 5 серебряных медалей, 1 бронзу и заняли пятое общекомандное место.

На открытом чемпионате РК по плаванию юные спортсмены из Актобе завоевали 2 золотых, 5 серебряных медалей, 1 бронзу и заняли пятое общекомандное место.

Чемпионат по плаванию среди детей 1993 года рождения и младше проходил в Павлодаре. В соревнованиях приняли участие команды из всех областей Казахстана, а также кыргызстанские спортсмены, всего около 350 юных пловцов.

– В Павлодар актюбинская команда поехала неполным составом, – рассказывает старший тренер области по плаванию Азамат Сарбасов. – Несмотря на это, наши ребята выступили успешно и показали хорошие результаты.

По информации Азамата Сарбасова, в первый день турнира 15-летний Андрей Спатарь (воспитанник тренера Аллы Губиной) показал второй результат на дистанции 100 м брассом, подтвердив звание кандидата в мастера спорта. 14-летняя Кристина Романюк (тренеры Ирина Модина и Азамат Сарбасов) заняла первое место в плавании на спине на дистанции 100 м. В этом же виде, но на дистанции 200 м серебро досталось Ануару Улыкбанову, которого тренирует Любовь Першина.

– Во второй день мы тоже пополнили копилку наград, – говорит Азамат Сарбасов. – Ещё одно золото на дистанции 200 метров на спине завоевала Кристина Романюк. Андрей Спатарь приплыл вторым на дистанции 200 метров брассом. Серебро также и у Ануара Улыкбанова, выступившего на дистанции 100 метров на спине. Кстати, Ануар принёс команде ещё и бронзу в том же стиле, но на дистанции 50 метров. В эстафете 4 по 100 метров комплексным плаванием среди мальчиков наши ребята заняли второе место.

Сейчас актюбинские юные пловцы готовятся к участию на II молодёжных играх. Соревнования пройдут в мае в Таразе. 

Сергей ЖЕЛЕЗНЯК

Автор — editor

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.