Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3337 просмотров

«В команде не работает центр полузащиты»

В редакцию «Д» с письмом к главному тренеру ФК «Актобе» обратился болельщик со стажем Алмас Сагынов.

В редакцию «Д» с письмом к главному тренеру ФК «Актобе» обратился болельщик со стажем Алмас Сагынов. В своём письме он приводит ряд фактов и пожеланий Владимиру Муханову.

«В течение последних пяти лет наша команда «Актобе» стала бессменным лидером, лучшей командой страны, и это в первую очередь благодаря Вам! И в этом году перед командой стоит только одна задача – вернуть чемпионство городу Актобе. И  болельщики вправе требовать от вас победы, так как вы сами так высоко подняли планку.

Позади 15 туров. Основной костяк нашей команды сохранился, и стиль игры тоже вроде бы прежний. Однако есть моменты, мягко говоря, не совсем понятные людям, разбирающимся мало-мальски в футболе.

Слабая полузащита. В любой футбольной команде игра строится через центр, то есть полузащиту. А у болельщиков такое ощущение, что  в  нашей команде в этом году центральной полузащиты как таковой почти нет.

Почему не выходят на поле полузащитники, сидящие в запасе, а вместо них играют защитники? Может быть, они слабее тех, которые на поле? Или какие-то другие причины? Креативный и техничный полузащитник Аслан Дарабаев, играющий в манере К. Головского, зачастую сидит в запасе, практически не играет. Неужели отлично проявившие себя в прошлом году молодые Аслан  Дарабаев и Юрий Мокроусов так сдали в игровом плане в этом году и поэтому перестали попадать в состав?! Что-то не верится.

О лимитчиках. В связи с травмой Сергея Лисенкова в роли лимитчика сейчас играет молодой Максат Курмашев. С прошлого года начал привлекаться в основную команду, парень вроде бы подавал надежды вырасти в хорошего футболиста… А как он отбывал (нет, даже не отбывал, слово нель­зя подобрать) номер в игре с «Шахтером», никакой логике не подлежит.

О вратаре А. Сидельникове. Любому человеку свойственно ошибаться. Человек может ошибиться раз, два, но когда ошибается периодически – это уже тенденция. В прошлом году именно непростительные простейшие для профессионального вратаря ошибки А. Сидельникова в домашней игре с «Тоболом» и два раза с «Локомотивом» стоили команде «Актобе» чемпионства. И в этом году картина повторяется: сначала с «Кайратом», а теперь вот с «Шахтером».

Уважаемый Владимир Васильевич! «Выигрывает команда, проигрывает тренер»! В футбольном мире эта фраза существует во все времена, в неудачах команды первым критике подвергается главный тренер. Кто из футболистов на что способен и кто как отрабатывает на поле, каждый болельщик видит сам. В свою очередь, футбольные болельщики – народ требовательный, но и справедливый, всегда будет поддерживать любимую команду в трудную минуту и радоваться победам любимцев. А пока будем ждать и надеяться, что все-таки чемпионство вернется в наш город, город Актобе!»

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Цитата: ДиапазонКреативный и техничный полузащитник Аслан Дарабаев, играющий в манере К. Головского, зачастую сидит в запасе, практически не играет. Неужели отлично проявившие себя в прошлом году молодые Аслан Дарабаев и Юрий Мокроусов так сдали в игровом плане в этом году и поэтому перестали попадать в состав?!согласна!

    0
    0