9053 просмотра

Наши волейболистки завоевали призовые места

Серебро и бронзу выиграли две волейбольные команды из Актюбинской области на республиканском турнире в Степногорске.

Серебро и бронзу выиграли две волейбольные команды из Актюбинской области на республиканском турнире в Степногорске. Соревнования организовали ко Дню защиты детей на призы олимпийской чемпионки Ольги Кривошеевой.

В турнире участвовали спортсменки двух возрастных групп. Первую составили волейболистки 1996-97 гг. рождения, а вторую – девушки 1998-99 гг. рождения. Честь Актюбинской области в Степногорске защищали представительницы Хромтау и Бадамши. На соревнования в честь известной волейболистки, которая родилась и выросла в Степногорске, а сейчас занимается тренерской деятельностью в Германии, приехали 10 команд. Помимо хозяев, в турнирной программе выступили коллективы из Актюбинской и Акмолинской областей, а также команды городов­  Астана, Кокшетау и Костанай. Игры проходили по круговой системе. В результате поединков команда из Хромтау заняла третье место в старшей возраст­ной группе, а девушки из Бадамши в младшей группе стали вторыми.

– Уровень команд был высоким, – рассказывает тренер по волейболу из Хромтау Сансызбай Сактаганов. – Особенно понравились коллективы из Астаны, Кокшетау и Костаная. Однако грамотно тактически работали все без исключения. Судьи выбрали лучших. Ими стали сестры Диана и Аяжан Сактагановы из Хромтау.