Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2946 просмотров

Шесть наград в Китае

Сразу 19 медалей завоевали актюбинские ушуисты на двух крупных турнирах, которые проходили в Урумчи и Шымкенте.

Сразу 19 медалей завоевали актюбинские ушуисты на двух крупных турнирах, которые проходили в Урумчи и Шымкенте.

Свой транзит по соревнованиям актюбинцы начали в Китае. В рамках международного турнира по ушу тао-лу в Урумчи выступили представители 16 стран. А честь хозяев защищали сразу 23 команды из различных провинций и школ КНР. Наши ребята выступали в составе сборной Казахстана. Помимо актюбинцев, состав национальной команды нашей страны пополнили спортсмены из Алматы. В общей сложности сборная Казахстана выиграла 14 медалей разных достоинств, шесть из них завоевали актюбинские ушуисты.

- В Урумчи медали в копилку сборной положили Тимофей Тарелкин, Арсен Алиев и Артём Васильев, - говорит старший тренер области по ушу Виталий Трайзе. – Соревнования в Китае дали нам большой опыт. Противостоять китайским спортсменам непросто, однако это вполне возможно, что и показал нынешний турнир. Хотелось бы отметить также представителей казахской диаспоры, проживающей в Урумчи. Нас приняли как родных, организовывали экскурсии и культурные программы.

Следующим пунктом остановки актюбинских ушуистов стал Шымкент. Там прошёл международный турнир памяти Джолдасбекова. В южный город приехали спортсмены из России, Кыргызстана, Узбекистана и Китая. Соревнования проходили в двух разделах ушу: тао-лу и саньда. В первом разделе актюбинцы выиграли 7 медалей, а во втором – 6 наград различных достоинств.

- Наши ребята выступили достойно, - продолжает Виталий Трайзе. – Хотелось бы отметить выступавшего в разделе ушу тао-лу Рамиля Хайрутдинова, который значительно улучшил свою технику, и мы возлагаем на него надежды в ближайших стартах. В ушу саньда выделялся  Адильбек Жантлесов, который лишь из-за судейской ошибки не стал золотым призёром. Не повезло ещё одному актюбинскому ушуисту, Ринату Лагодичу. Ему достался очень сильный соперник и он уступил.

В ближайших планах у актюбинских ушуистов значится подготовка к спартакиаде, которая пройдёт 25-26 июня в Алматы.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.