Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2818 просмотров

И вновь наши без победы

Очередной неудачный матч в национальном чемпионате провёл «Актобе». На этот раз наша команда не смогла одолеть в Усть-Каменогорске местный «Восток».

Очередной неудачный матч в национальном чемпионате провёл «Актобе». На этот раз наша команда не смогла одолеть в Усть-Каменогорске местный «Восток». Игра завершилась безголевой ничьей.

К поединку с «Востоком» актюбинцы подошли, имея в пассиве серию из трех матчей подряд без побед, с учетом кубкового провала. Свою последнюю викторию подопечные Владимира Муханова праздновали еще 9 апреля в выездной игре с «Таразом». Болельщики вправе были требовать от экс-чемпиона только трех очков в Усть-Каменогорске в игре с оппонентом, который плетется в хвосте турнирной таблицы. Однако команда вновь не смогла добиться победы, вызвав на себя очередную порцию критики.

Состав на отчетный матч Владимир Муханов выставил самый что ни на есть боевой. Исключение составил только Тити Эссомба, не успевший залечить повреждение. Зато вернулся в строй другой вингер, Евгений Аверченко.

В стартовые минуты встречи хозяева бросились в атаку, активный прессинг в исполнении усть-каменогорцев был продуктивным, гости долгое время не могли выйти со своей половины поля. Лишь на 13-й минуте актюбинцам удалась первая осмысленная атака. После прострела Аверченко на ударной позиции оказался Марат Хайруллин, но полузащитник пробил мимо ворот. Спустя пару минут вновь Хайруллин оказался в выгоднейшей позиции, однако боковой арбитр зафиксировал положение вне игры. После этого огрызнулись гости. Удалов оказался на острие атаки «Востока», в этой ситуации отменно сыграл Андрей Сидельников, выступивший в роли последнего защитника. До конца тайма особой активностью в составе гостей выделялась тройка Хайруллин-Аверченко-Мане. Для начала Марат дважды оказывался на ударных позициях, но всякий раз снаряд проходил мимо ворот. Как всегда отличался дриблингом сенегалец Малик Мане, однако эффективности в его действиях не было. Африканец несколько раз накручивал опекавших его защитников, врывался на скорости в штрафную хозяев, но до завершающего удара дело не доходило. А Евгений Аверченко без устали бороздил бровку, снабжая передачами своих форвардов, которые никак не могли попасть в створ.

В начале второй половины матча с выходом на поле Уразбахтина значительно прибавили активности усть-каменогорцы. Хозяевам стали удаваться неплохие комбинации, но преобразовать их в забитые мячи порой мешала излишняя расторопность. В одном из эпизодов Санат Жумаханов опасно пробивал с дальней дистанции, однако Сидельников правильно выбрал позицию и без особых проблем зафиксировал футбольный снаряд.

Владимир Муханов с помощью замен попытался изменить ситуацию на поле. Вышедший на 71-й минуте Аслан Дарабаев привнес немного креатива в общекомандные действия. Молодой полузащитник несколько раз опасно пробивал со средних дистанций, однако неточность подводила и его. В концовке поединка гости перешли на откровенный навал на ворота Дениса Толебаева. Актюбинцы разыграли ряд угловых ударов в последние минуты, однако усть-каменогорцы выстояли, проявив характер. В итоге очередная потеря очков в исполнении «Актобе». Подопечные Владимира Муханова так и не смогли взломать оборону хозяев, в чем немалая заслуга защитников «Востока», которые сыграли выше всяких похвал.

XX Чемпионат Казахстана по футболу
Положение команд на 5 мая 2011 года

Место Команда И В Н П Мячи О
1 «Локомотив» 9 6 2 1 14-6 20
2 «Жетысу» 9 5 3 1 14-6 18
3 «Шахтёр» 9 5 2 2 14-7 17
4 «Актобе» 9 5 2 2 12-7 17
5 «Иртыш» 9 5 1 3 17-13 16
6 «Ордабасы» 9 5 0 4 11-6 15
7 «Тобол» 9 3 2 4 15-11 11
8 «Атырау» 9 2 4 3 7-9 10
9 «Кайрат» 9 2 2 5 8-14 8
10 «Восток» 9 1 4 4 8-17 7
11 «Тараз»  9 2 0 7 5-14 6
12 «Кайсар» 9 1 2 6 5-20 5

Бомбардиры XX чемпионата Казахстана

Игрок Команда  Голы (с пенальти)
Марат Хайруллин «Актобе» 6
Серикжан Мужиков «Жетысу» 4
Анатолий Дорош «Иртыш»  4
Танат Нусербаев  «Локомотив» 4
Д. Тажимбетов  «Ордабасы» 4
Нурбол Жумаскалиев «Локомотив» 3
Драган Богавац  «Локомотив» 3
Игорь Юрин «Тобол» 3
Сергей Гридин «Тобол»  3

Результаты других игр IX тура

«Шахтёр» 3:3 «Жетысу»
«Иртыш» 3:2 «Тобол»
«Кайсар» 1:2 «Ордабасы»
«Кайрат» 1:0 «Тараз»
«Атырау» 0:0  «Локомотив»

X тур, 7 мая

«Локомотив» - «Иртыш»
«Ордабасы» - «Атырау»
«Жетысу» - «Тобол»
«Актобе» - «Кайрат»
«Тараз» - «Кайсар»
«Шахтёр» - «Восток»

«Восток» – «Актобе» 0:0
Усть-Каменогорск. «Восток». 1000 зрителей.
altМамонов 22, Ларин 23, Лунев 33, Удалов 44 - Дарабаев 71.

Состав «Востока»:

Толебаев, Ковачев, Мржанин, Авдеев, Лунев, Мамонов, Жумаханов (Вуйович 85), Добрич, Ларин, Бейсебеков (Лунин 65), Удалов (Уразбахтин 50).
Резерв: Сандыбаев, Мулиса, Седельников, Шабаев.

Состав «Актобе»:

Сидельников, Смаков, Бадло, Примус (Хохлов 67), Логвиненко, Боно, Мане, Аверченко (Дарабаев 71), Лисенков (Азаматов 87), Кенжисариев, Хайруллин.
Резерв: Семёнов, Сахалбаев, Курмашев, Бойченко.

Судьи:

Сламбеков (Алматы), Горда, Гусев (оба - Кокшетау).

Тренеры об игре команд

Владимир Муханов,

главный тренер «Актобе»:

– Легкой прогулки в Усть-Каменогорске мы не ожидали. Было очевидно, что после ряда неудачных матчей «Восток» выйдет на поле, как на последний бой. В первом тайме мы создали ряд неплохих моментов. Во второй половине встречи было больше паники, нежели голевых моментов. Форварды абсолютно ничем себя не проявили.

Вахид Масудов,

главный тренер «Востока»:

– Сильные стороны нашего противника мы изучили досконально. Это контроль мяча, умение создавать опасные моменты. Наши игроки старались не дать Смакову диагональными передачами обострять игру. Благодарен ребятам за огромную самоотдачу, проявленную в поединке. Надеюсь, что эта ничья придаст нам большей уверенности в своих силах.

Футболисты вновь подвели предсказателей

«Актобе» не может выиграть уже вторую игру в чемпионате, а участники конкурса никак не могут пополнить свою копилку очков. На игру с «Востоком» поступило более 30 прогнозов, но лишь Артуру Ильясову и Нурлыбеку Бакшакбаеву удалось правильно предсказать исход поединка. А точный счет матча в Усть-Каменогор­ске никто не смог угадать. Надежды остаются на ближайшую игру с «Кайратом», которая состоится 7 мая в Актобе. Заполненные купоны на сражение с алматинцами будут приниматься до зав­трашнего дня. К тому же сегодня мы начинаем принимать прогнозы на матч 11 тура «Кайсар» – «Актобе». Поединок состоится в Кызылорде 15 мая. Заполненные купоны на эту игру будут приниматься до 13 мая. Желаем удачи!

Таблица лидеров конкурса:

  • Алена Бугаенко – 35  
  • Тамара Ткаченко – 24 
  • Мурат Акдаулетов – 24
  • Александр Ткаченко – 23 
  • Олег Шварёв – 21
  • Ербол Нурмагамбетов – 21
  • Шакур Шамсутдинов – 19
  • Анатолий Шевченко – 19

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.