Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6842 просмотра

Каратисты едут в Китай и Малайзию

Четыре спортсмена из Актюбинской области стали чемпионами на 20 юбилейном молодёжном первенстве Казахстана по карате-до.

Четыре спортсмена из Актюбинской области стали чемпионами на 20 юбилейном молодёжном первенстве Казахстана по карате-до.

Представители 13 областей, а также девушки и юноши из городов Астана и Алматы боролись за медали чемпионата, который состоялся в Актобе. Всего в наш город приехали более 200 спортсменов. Турнир в Актобе являлся отбором в состав сборной Казахстана, которой предстоит выступить на ближайших чемпионатах Азии и мира. 

– Уровень участников первенства страны был высок, представители каждой команды привезли в Актобе самых лучших, – говорит вице-президент областной федерации карате Тимур Шатаев. – Выступали даже чемпионы и призеры чемпионата Азии. По итогам турнира члены сборной Актюбинской области завоевали 10 медалей, из которых 4 высшей пробы. Победителями турнира стали Жомарт Шатаев, Сергей Немченко, Алибек Идрис и Герман Косенко. 

Эти ребята примут участие в июльском чемпионате Азии, который пройдет в китайском Цюанжоу. Кроме того, они будут выступать под флагом сборной страны на мировом первенстве в Малайзии ближайшей осенью.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.