4337 просмотров

Актюбинские каратисты завоевали 5 медалей

В Актобе прошёл чемпионат по карате-до. В нём участвовали 130 спортсменов из 14 регионов страны.

На фото: Инспектор СОБРа Алибек Идрис завоевал серебро. Его мечта выступить на Олимпиаде. || Фото ДВД

В Актобе прошёл чемпионат по карате-до. В нём участвовали 130 спортсменов из 14 регионов страны, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

В сборной Актюбинской области было

20 спортсменов. Они завоевали 1 золотую, 3 серебряных и одну бронзовую медали. В ДВД области сообщили, что серебро выиграл их сотрудник – инспектор СОБРа Алибек Идрис.

– Я занял 2-е место, это отличная подготовка к чемпионату Азии. Моя мечта участвовать в Олимпиаде-2020, куда включен карате, – прокомментировал свой успех призер чемпионата.