Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5698 просмотров

Фанаты объявили сбор средств, чтобы спасти «Актобе» от банкротства

Болельщики перечисляют на банковский счёт от 1 тысячи до 50 тысяч тенге. В истории казахстанского футбола такая акция проходит впервые.

На фото: У команды «Актобе» активные и преданные болельщики. Они собирают деньги, чтобы помочь клубу рассчитаться с долгами прошлых лет. || Фото «13 сектор», ВК

Болельщики перечисляют на банковский счёт от 1 тысячи до 50 тысяч тенге. В истории казахстанского футбола такая акция проходит впервые.

Фанаты ФК «Актобе» организовали сбор денег, чтобы любимая команда смогла рассчитаться с долгами. Об этой акции они сообщают в соцсетях в группах «13 Сектор» и сообщества «Территория красно-белых».

«От имени всех болельщиков ФК «Актобе» просим вас помочь финансово нашему клубу. Отчет о полученных средствах будет выкладываться в наши группы (Инстаграм, ВКонтакте) ежедневно. Собранные средства будут передаваться клубу еженедельно», сообщается на страничке «13 Сектора» в ВК.

Акцию поддержали простые болельщики, фанаты других команд, спортсмены. Например, МФК «Титан» перечислил на банковский счет 50 тысяч тенге.

– Мы не можем бездействовать, когда над нашей любимой командой нависла угроза банкротства, – резюмируют болельщики.

Подобная акция проходит впервые в истории казахстанского футбола. Главный тренер ФК «Актобе» Владимир Муханов высказал свое мнение на этот счет.

– Я благодарен болельщикам за то, что всегда нас поддерживают, но сбор средств это не вопрос болельщиков, – прокомментировал Владимир Муханов, – это должны решать другие люди. Я благодарен, что переживают, приходят на игру. Россия играла с Испанией, но, несмотря на это, болельщики пришли на наш стадион, трибуны были заполнены – это настоящая поддержка.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.