Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5401 просмотр

Автолюбители поедут к детям в Жайсан

Актюбинские водители из нескольких автоклубов 29 ноября поедут с подарками в школу-интернат в Жайсан. Они подарят тёплую одежду и обувь 118 воспитанникам.

На фото: Перед 1 сентября водители из автоклубов уже ездили в Жайсанскую школу-интернат, подарили детям вещи, школьные принадлежности.

Актюбинские водители из нескольких автоклубов 29 ноября поедут с подарками в школу-интернат в Жайсан. Они подарят тёплую одежду и обувь 118 воспитанникам.

– У нас 118 детей с нарушениями интеллекта, 70 мальчиков и 48 девочек. 4 детей-сирот, 15 остались без попечения родителей, – рассказал «Д» директор Жайсанской специальной организации образования Адиль Уразов. – Дети находятся на полном государственном обеспечении, но подаркам и вниманию волонтеров они будут рады!

Водители обещают предоставить транспорт тем, кто хочет поехать вместе с ними.

– Акция объединяет несколько автоклубов Актобе: Тoyota Club, Subaru Club, Drive2, Ceratto Club, Racing Lif In Aktobe, БПАН, – поделился один из организаторов акции Александр Светайло. – Мы уже навещали детей из Жайсанской школы-интерната. Скоро зима, мы решили купить им зимнюю обувь и одежду. Директор пришлет нам размеры. Участники акции покупают и другую одежду, игрушки. В Интернете мы будем писать отчеты, выкладывать чеки, чтобы все было прозрачно.

Информацию об акции волонтеры распространяют по социальной сети, уже откликнулись и другие желающие помочь. Водители собрали уже два пакета игрушек и вещей.

Если вы хотите принять участие в благотворительной акции, звоните по телефону: 8 707 750 42 55.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Нужное дело. Постараюсь принять участие

    0
    0