Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13697 просмотров

В Батысе-2 построят детскую стоматологию, около БСМП – глазной центр

В облздраве рассказали, какие миллиарды выделяют на строительство амбулаторий и поликлиник, бесплатные лекарства и новое оборудование.

В облздраве рассказали, какие миллиарды выделяют на строительство амбулаторий и поликлиник, бесплатные лекарства и новое оборудование.

По словам замруководителя управления Алмата Ермагамбетова, на 1 октября 2014 года бюджет потратил на здравоохранение области 30 млрд тенге. Это на 5,3% больше, чем в прошлом году. Тогда на здравоохранение казна выделила 29 миллиардов.

– В этом году впервые область получила 51 миллион тенге на симмуляционный центр с автоматическими манекенами, на которых врачи и медсестры будут сдавать аттестацию, – говорит он. – Центр откроется при новой областной больнице. По постановлению правительства по всей стране в этом году приватизируют центры ЗОЖ. У нас выставлен 1 объект по проспекту Победы. Имущество оценили на 6 млн 300 тысяч тенге. Здание не продается.

На основе государственно-частного партнерства в Актобе планируется построить офтальмологию на 60 коек и детскую стоматологию в районе Батыс-2. Офтальмология будет строиться во дворе БСМП, сейчас на объекты готовятся документы.

За 9 месяцев 2014 г. в сфере здравоохранения освоили 20,5 млрд тенге, за 9 месяцев прошлого года – 17 млрд.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.