Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3472 просмотра

В районе «Сапара» нет переходов. Гибнут люди

В районе автовокзала «Сапар» двух человек сбил поезд. Один погиб на месте. В связи с этим хочу опять поднять проблему пешеходных переходов через железную дорогу. Эту проблему я уже поднимал.

На фото: В 2017 году был начат капитальный ремонт автомобильной дороги по ул. Маметовой, которым предусмотрены работы по обустройству тротуара и велодорожки. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

В районе автовокзала «Сапар» двух человек сбил поезд. Один погиб на месте. В связи с этим хочу опять поднять проблему пешеходных переходов через железную дорогу. Эту проблему я уже поднимал. В газете «Диапазон» от 6 июля 2016 года была опубликована заметка с фотографией, где видно, как люди в три погибели проходят под железной дорогой, под трубами в районе автовокзала «Сапар» с автобусной остановки к своим домам в 11 микрорайоне.

В прошлом году делали ремонт автодороги в районе импровизированного перехода. При этом делали земляные работы, но перехода как не было, так и нет. В результате гибнут люди.

Когда уже сделают этот переход? Или нужны еще жертвы?

– Виктор КУПЦОВ

ОТВЕТ: – Для данного участка (проспект 312-й Стрелковой дивизии, район автовокзала «Сапар») имеется обустроенный, безопасный пешеходный тротуар по ул.Маметовой, под железнодорожными путями. Он предназначен для перехода, который расположен в 300 метрах от остановки общественного транспорта.

В 2017 году был начат капитальный ремонт автомобильной дороги по ул. Маметовой, которым предусмотрены работы по обустройству тротуара и велодорожки, – ответил Руслан Торегали, руководитель отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Актобе.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.