Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3445 просмотров

Акимат Актобе не хочет отвечать на вопросы читателей «Диапазона»?

Каждый день в редакцию поступают письма и звонки от читателей. Не достучавшись до государственных мужей, отчаявшись получить ответы на свои вопросы, люди пишут письма или набирают телефон газеты.

Каждый день в редакцию поступают письма и звонки от читателей. Не достучавшись до государственных мужей, отчаявшись получить ответы на свои вопросы, люди пишут письма или набирают телефон газеты. Разбитые дороги, отсутствие остановок, тротуаров, спиленные деревья – далеко не весь список проблем, которые они поднимают. Много лет получать ответы нам удавалось благодаря пресс-секретарю горакима.

Однако с 11 декабря горакимат принимать запросы «Диапазона» отказался.

«Только через народную канцелярию!» – сказали в канцелярии горакимата. Подтвердил новый метод работы и руководитель аппарата акима города. Однако в конторе, куда нас отправили, выяснилось: нет ни факса, ни электронной почты. Так нам ответили и запрос с вопросом от актюбинцев не приняли. Каждое обращение нас попросили приносить лично. Отправлять гонца со срочным известием, чтобы он пронесся вихрем на коне или в автобусе (кому как нравится) и доставил запрос в народную канцелярию. И так… каждый день, по 15 раз как минимум. Ведь вопросов у читателей к властям много. И пока во всем мире используют прогрессивные средства связи, в акимате Актобе возвращаются к истокам. Чего нам ожидать дальше?

Из всего этого складывается впечатление, что акимату невыгодно отвечать на вопросы актюбинцев. А когда намеренно усложняют получение ответов, выстраивают бюрократические стены и устраивают канцелярскую волокиту с бумажками, печатями, просят указать БИН и еще какую-нибудь чепуху – значит, есть что скрывать от журналистов и от жителей Актобе.

Мы живем в ХХI веке. У нас есть уже старомодные факсы, электронная почта, соцсети и другие инструменты. Так что мешает горакимату пользоваться благами Века Технологий?

Напомним вам: Нурсултан Назарбаев говорил, что нужно говорить с людьми, общаться с журналистами и завоевывать доверие общества: «Мы стремимся к 30 развитым государствам мира. У этих стран есть еще один, самый главный стандарт – ежедневная открытость правительства и всех его членов для общества».»

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Всё вы врете, дорогой "Диапазон"!!! Сами же пишите, что все в городе довольны жизнью!))) http://www.diapazon.kz/aktobe/aktobe-economy/97451-akimat-zaranee-znaet-kto-budet-dovolen-zhiznyu-a-kto-net.html Конечно это была шутка юмора, но очень грустно становится, когда видишь такое отношение властей к народу(

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Откройте официальную страницу "Вопросы к актмату от граждан" в газете... пусть теперь они к Вам привозят ответы! Электронкой не принимайте, только на фирменном бланке с печатями и подписями...)))

    0
    0