Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9534 просмотра

В Тамды разваливается врачебная амбулатория

Обращаются к вам жители Тамды Алгинского района. В поселке около 3 тысяч жителей, а врачебной амбулатории у нас нет.

На фото: Тамды. В амбулатории на стенах плесень, балки перекрытия еле держатся. С 2014 г. здание закрыто, больных – а их около 3 тыс. – принимают в старом здании детдома. В районе никак не найдут денег на ремонт, пишут читатели. || Фото автора

Обращаются к вам жители Тамды Алгинского района. В поселке около 3 тысяч жителей, а врачебной амбулатории у нас нет. Здание в аварийном состоянии. С 2014 года оно закрыто.

Амбулаторию у нас построили в 1989 году. Сейчас там протекает крыша, стены в плесени, балки перекрытия и перегородки разваливаются. В районе никак не найдут средств на ремонт. Почему?

Временно наших медиков переселили в другое здание. Врач общей практики и медсестры ведут прием в бывшем детском доме, но там всего 2 комнаты, помещение приспособленное. Физиокабинет и регистратура в одной комнате, это очень неудобно. В старом здании медики занимали 4 комнаты. Были кабинет для приема, процедурная, регистратура. Снаружи амбулатория выглядит вполне прилично. Хоть бы кто из начальства заглянул внутрь, может, тогда деньги нашли быстрее.

Автор — А.Абдиреймов, М.Махамбетов, В.Бондаренко, Г.Семеренко, Ю.Руссу, Е.Ковтун, всего 35 подписей

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.