Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4866 просмотров

74-летний актёр Пашутин поделился секретом молодости

Московский артист Александр Пашутин рассказал «Диапазону» о секретах молодости в 74 года и как встретит Новый год.

Московский артист Александр Пашутин рассказал «Диапазону» о секретах молодости в 74 года и как встретит Новый год.

3 декабря в новом зале Центра искусств прошел спектакль «Страсти по-французски» в постановке народного артиста Владимира Стеклова. Учитель на пенсии Альбер спасает на улице девушку. Она оказывается проституткой, которую преследует сутенер. Ради ее спасения Альбер выдает себя за криминального авторитета. В доме учителя появляются бандиты, сутенеры, другие девочки, а еще приезжает брат-монах.

На сцене играли известные российские артисты театра и кино Владимир Стеклов, Александр Пашутин, Михаил Павлик. После спектакля к народным артистам Владимиру Стеклову и Александру Пашутину выстроилась очередь из зрителей за автографами и фото.

Александр Пашутин в январе отметит свое 75-летие, у артиста семеро внуков. Но актер легко дает фору молодым артистам, он занимается теннисом, качается, плавает. Участвовал в экстремальных телешоу «Последний герой», «Жестокие игры», «Форд Боярд». Своим секретом молодости артист поделился с «Диапазоном».

– Я с 11 лет в спорте. Каждый вечер в спортзале. Я никогда не пил, могу выпить вино, шампанское, но никогда не пил ни водку, ни коньяк, ни виски, так получилось. Я не выкурил в своей жизни ни одной сигареты. Мне через месяц 75 лет. Люблю свою профессию, мне это нравится, я от нее не устал.

Александр Пашутин пел в хоре Локтева, закончил Суворовское училище, но призвание нашел в искусстве.

– Я пошел в драмкружок при Суворовском училище. Нас учили слесарному, столярному делу, переплетать книги, мы пели, у нас было потрясающее образование в Суворовском училище. И там была Капитолина Максимовна, она ввела мне вакцину творчества. Я вернулся в Москву, поступил в студию при театре Станиславского и далее...

В спектакле «Страсти по-французски» Александр Пашутин играет две роли. Первый раз зрители видят его в образе сутенера, а второй раз он предстает в образе кузена-монаха.

– Роль нравится, хорошо побезобразничать, покуролесить. Это премьерный спектакль, мы его 8-10 раз играем. Спектакль недавно выпустили, его надо обкатывать, он должен жить, дышать дальше. В каждом спектакле я что-то новое нахожу. Постепенно спектакль обрастает подлинной правдой. Я с удовольствием бы приехал сюда со своим творческим вечером. Я читаю Чехова, Самойлова, Гоголя, читаю, пою, показываю фрагменты из значимых фильмов, рассказываю о жизни. Мне за него не стыдно.

Помимо театральной карьеры у Пашутина впечатляющая фильмография, он снимался в 206 проектах. В 2017 году на экраны вышла картина режиссера Юрия Грымова «Три сестры».

– Фильм гениальный. У меня много картин, но этот фильм входит в тройку лучших моих фильмов. Но я бы написал возрастное ограничение +35. Только в этом возрасте можно понять…

Новогодние праздники артист планирует провести вдвоем с супругой.

– Я недорого купил маленькую квартирку в Финляндии. 27 декабря вдвоем с женой уезжаем туда. Никого не хочу видеть, так устал, все эти разговоры, интервью. Вдвоем в квартире, идет снег... У нас там елки на улице. Потом уже можем к друзьям сходить, но вот так вдвоем – это прекрасно. А третьего у меня уже спектакль в Питере, а далее уже в Москву.

Небольшая роль в спектакле досталась харизматичному Михаилу Павлику. Он играет сутенера, который гибнет перед антрактом.

– Я играю несчастного человека, – смеется Михаил Павлик [на фото]. – Приехал из дальней страны, выживает во Франции, приходится заниматься не очень хорошей профессией, и еще его очень быстро убивает током.

Кроме работы в кино и театре, Михаил Павлик пишет электронную музыку и любит готовить.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.