Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5217 просмотров

Вместо ремонта телефон потеряли

Сломался телефон, отдала подруге, ее парень обещал починить. Прошло два месяца, телефон не вернули. Кормили обещаниями. Удалось узнать: он отдал его другу, а тот его потерял.

Сломался телефон, отдала подруге, ее парень обещал починить. Прошло два месяца, телефон не вернули. Кормили обещаниями. Удалось узнать: он отдал его другу, а тот его потерял. Восстанавливать ущерб не хотят!!! Он же был сломанный, но я могла бы продать его на детали или отдать в сервис. Я могу требовать возмещения? И на кого писать заявление? Отдала я его подруге и ее парню, есть переписка.

Асем

Алена ДУЛЯ, юрист: – Вы имеете право на возмещение, поскольку телефон является вашей собственностью и сделку по отчуждению вы не совершали (не продавали, не дарили и т.д.). Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы в отношении того лица, которому вы лично передали в руки собственность. В случае, если в результате следственных действий изложенные факты найдут свое подтверждение, виновное лицо будет привлечено к ответственности. Вопрос возмещения ущерба может быть решен как на стадии следствия, так и в отдельном порядке, путем обращения в суд с гражданским иском.

Свои вопросы присылайте по адресу: ул.Есет батыра, 99, редакция «Д», или по электронной почте: n.makeenko@rifma.kz

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.