Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5938 просмотров

Бабушка затопила соседей

Бабушка в возрасте. В последнее время забывчивая сильно. Забыла закрыть кран и затопила соседей. Теперь соседи требуют евроремонт, со своей пенсии она его не потянет.

Бабушка в возрасте. В последнее время забывчивая сильно. Забыла закрыть кран и затопила соседей. Теперь соседи требуют евроремонт, со своей пенсии она его не потянет. Живет она одна, дети готовы помочь, но тоже ограничены в средствах. Как назначается восстановление ущерба?

– Аноним

Алена ДУЛЯ, юрист: – Для получения возмещения пострадавший обязан подтвердить размер причиненного вреда. Если стороны не пришли к соглашению о размере вреда, то этот размер может быть подтвержден отчетом о размере вреда произведенным независимым оценщиком. В случае судебного разрешения вопроса бабушка может представить в суд доказательства своего трудного материального положения. Суд примет во внимание материальное положение и может предоставить как отсрочку, так и рассрочку выплаты возмещения. Если же будет возбуждено исполнительное производство, то это положение тоже будет учтено, и сумма будет взыскиваться по возможностям бабушки.

Свои вопросы присылайте по адресу: ул.Есет батыра, 99, редакция «Д», или по электронной почте: n.makeenko@rifma.kz

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    Понять и простить. На полном серьезе.

    0
    0