Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9842 просмотра

В Полтавской школе нет Интернета. На информатике дети печатают тексты

Обращаются к вам родители детей Полтавской школы Мартукского района. Мы завидуем городским школьникам.

На фото: Мартукский район. Кабинет информатики Полтавской СШ. В этом году здесь появились 5 новых компьютеров, но Интернета по-прежнему нет. || Фото читателя «Диапазона»

Обращаются к вам родители детей Полтавской школы Мартукского района. Мы завидуем городским школьникам. Они полноценно могут заниматься информатикой, учиться по обновленной программе, пользоваться электронной почтой, пополнять знания, пользуясь Интернетом. Нашим детям этого не дано, потому что в школе нет Интернета. У наших детей нет электронных дневников, на уроках информатики они просто печатают тексты. Три года назад в школе был широкополосный Интернет. Но оборудование забрали, провели Интернет «Казахтелекома», он не тянул и его убрали. В результате Интернета теперь нет вообще.

В школе есть компьютерный класс, в этом году привезли еще 5 новых компьютеров. А что толку?

Управление образования отчитывается, что школы области стопроцентно обеспечены доступом к Интернету. Но как видите, это не так. Очень хотим, чтобы нас услышали

– Жители с. Полтавка, Мартукский район

«Диапазон» направил письмо гендиректору Актюбинской областной дирекции телекоммуникаций Саулебеку Таникенову. На днях нам ответили, что сейчас проводят работы по проверке технических параметров линии связи с выездом работников в с.Полтавка. Подробный ответ по этому вопросу дадут после завершения технических работ.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    не может быть, Интернет не могут забрать без заявления школы, явно не договаривают или не в курсе родители, школа работает по гос.закупу и если закупили то он прошел через систему электронного закупа интернет будет столько на сколько потребуется пользователю, причем тут вообще родители. Д запросите школу и будет Вам счастье, вообще согласно договора не имеет право давать информацию,что подключено и когда. любой оператор Вам подключит свои услуги если есть там оборудование это в их интересах.

    0
    0