Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6025 просмотров

Ребёнок разрезал удостоверение личности. Что делать?

– Ребенок разрезал надвое ножницами мое удостоверение. Могу ли я склеить удостоверение или документ недействителен? Хотела узнать в ЦОН по телефону, но не нашла номер.

– Ребенок разрезал надвое ножницами мое удостоверение. Могу ли я склеить удостоверение или документ недействителен? Хотела узнать в ЦОН по телефону, но не нашла номер. А отпрашиваться с работы, чтобы поехать и узнать, времени нет. Слышала, что надо в газету давать объявление. Помогите выяснить!

– Марина

ОТВЕТ: – Разрезанный документ склеивать нельзя, он не будет действительным, – объяснила старший инспектор отдела миграционной службы УВД Баян Кадирова. – Девушке нужно обратиться в ЦОН, принести с собой испорченный документ. Писать объявления в газеты не нужно, документ не утерян. Удостоверение будет восстановлено в связи с порчей, разрезанный документ будет изъят. Стоит услуга 453 тенге 80 тиын. Работаем мы с понедельника по пятницу с 9 до 18:30, в субботу – с 9 до 20:00. Телефона для консультаций в Актобе сейчас нет, но существует общий кол-центр по Казахстану: 1414, бесплатный звонок с мобильного оператора.

В четверг, 19 октября с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Багдат АСЫЛБЕК по телефону: 56-43-43.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.