Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7252 просмотра

Как подключить дом к газу?

Сегодня в нашей области газифицируют даже отдаленные поселки, но газа нет в некоторых районах Актобе. Никак не можем добиться газификации участка №77 в «АЗФ-5», хотя живем давно. Наступают холода. Нам снова запасаться углем?

Сегодня в нашей области газифицируют даже отдаленные поселки, но газа нет в некоторых районах Актобе. Никак не можем добиться газификации участка №77 в «АЗФ-5», хотя живем давно. Наступают холода. Нам снова запасаться углем?

– Жетписпай ЖАНАХМЕТОВ

Директор Актюбинского ПФ АО «КазТрансГаз Аймак» Бактияр Избасаров [на фото]:

– Заявление на оформление техусловий для подключения к газоснабжению участка №77 «АЗФ-5» в ПФ АО «КазТрансГаз Аймак» от имени Ж. Жанахметова зарегистрировано 21 сентября 2017 года, оформлено на проектирование и подключение к ГРС 22 сентября 2017 года.

Для получения техусловий заявление в «КазТрансГаз Аймак» подают с подтверждающими документами согласно ст. 17 правил предоставления равных условий доступа к регулируемым услугам (товарам, работам) в сфере естественных монополий. Ввиду отсутствия газопроводов, принадлежащих «КазТрансГаз Аймаку» в «АЗФ-5» для определения точки подключения к газопроводу, находящемуся в частной собственности, заявителю надо получить письменное разрешение. Согласие оформлено председателем СК «АЗФ-5» Б. Каскиновой. Согласно п. 4 ст. 12 закона РК «О газе и газоснабжении» от 09.01.2012 г.­ «техусловия на подключение к магистральному газо­проводу, газораспределительной системе или групповой резервуарной установке выдаются эксплуатирующей такой объект газотранспорт­ной либо газораспределительной или газосетевой организацией, выданные техусловия являются основанием для проектирования вновь строящихся объектов систем газоснабжения».

То есть для проведения строительно-монтажных работ Ж.Жанахметову надо обратиться в любую лицензированную подрядную организацию для проектирования и проведения строительно-монтажных работ с оформлением документации по газификации жилого дома по данному адресу. Приемку в эксплуатацию данного жилого дома и подключение к системам газоснабжения проводит Актюбинский производственный филиал. »

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Сначала подумайте. В нашей стране в столице нет газа. Потом успокойтесь.

    0
    0