Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2495 просмотров

Школу обнесли забором от посторонних

– В Хромтау школу-гимназию №2 обнесли металлическим забором, оставили только один центральный вход. Теперь тем, кто живет не со стороны центрального входа, чтобы обойти школу, нужно 10-15 минут.

– В Хромтау школу-гимназию №2 обнесли металлическим забором, оставили только один центральный вход. Теперь тем, кто живет не со стороны центрального входа, чтобы обойти школу, нужно 10-15 минут. Идя в школу, все стараются найти дорогу покороче, но в данной ситуации это невозможно. Путь теперь будет лежать по тропинкам, которые зимой особо и не чистят, а осенью там грязь. А около центрального входа в школу тоже небезопасно, там проезжая часть рядом. Почему так все усложняют для детей и родителей?

– Ирина

Ответ: – Металлическое ограждение и всего один центральный вход – это меры для того, чтобы на территории школы не было посторонних людей, – ответила директор школы №2 Елена Юшкевич. – Школа – это прежде всего учреждение для детей, и оно должно быть закрытым. Мы отвечаем за безопасность, жизнь и здоровье школьников. А забор этот не нравится местным жителям, которые привыкли ходить через нашу школу, тут и пьяные ходят, матом ругаются. А жильцы соседних домов любят на наших турниках сушить ковры, корпешки, выгуливать собак, заниматься на спортплощадке. Спортивные сооружения есть и за территорией нашей школы, есть и другие дороги, чтобы обойти нашу школу. Так что никаких неудобств здесь нет.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.