Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11911 просмотров

Если бабушка-соседка хулиганит

Спрашиваю, а самой смешно и грустно. У нас пенсионерка-соседка хулиганит! Поругалась с нами и теперь мстит – рвет квитанции, которые в дверь вкладывают, затоптала клумбу мою, на месте нашей машины накидала гвоздей, стекло разбила.

Спрашиваю, а самой смешно и грустно. У нас пенсионерка-соседка хулиганит! Поругалась с нами и теперь мстит – рвет квитанции, которые в дверь вкладывают, затоптала клумбу мою, на месте нашей машины накидала гвоздей, стекло разбила. Поймала ее за руку, когда она рвала квитанцию. В шоке нахожусь, сопоставила все – это она. Можно ли пожаловаться участковому? Но у меня нет доказательств.

– Аноним

Алена ДУЛЯ, юрист.: – К участковому не только можно, а нужно обратиться. Обязанности участкового инспектора полиции и его помощников утверждены приказом министра внутренних дел Республики Казахстан. Среди них как раз таки рассмотрение подобных действий, приводящих к нарушению прав, свобод и законных интересов граждан. Вам следует обратиться к инспектору с заявлением даже при отсутствии каких-либо доказательств. В ходе рассмотрения заявления участковый полномочен опросить саму потенциальную нарушительницу, соседей, а также произвести иные необходимые действия для установления факта нарушения.

В случае, если изложенные вами обстоятельства в ходе мероприятий найдут свое подтверждение, гражданка будет привлечена к установленной законом ответственности.

Свои вопросы присылайте по адресу: ул.Есет батыра, 99, редакция «Д», или по электронной почте: n.makeenko@rifma.kz

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.