Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5545 просмотров

В Хромтау не дают провести водопровод

– Мы живем в садовом обществе «Горняк» уже 10 лет. У нас нет воды. Недавно водопровод подвели на улицу Асанова, это рядом, но нам подключиться не разрешают, говорят, это дачи. Таков ответ начальника энергоцеха ДГОКа Бикеева.

– Мы живем в садовом обществе «Горняк» уже 10 лет. У нас нет воды. Недавно водопровод подвели на улицу Асанова, это рядом, но нам подключиться не разрешают, говорят, это дачи. Таков ответ начальника энергоцеха ДГОКа Бикеева. Берем воду из колонки, платим за нее 400 тенге с человека. Хотели, чтобы вода была дома. Мы бы все оплатили. Почему нельзя это сделать?

– Галина Николаевна Рудакова, г. Хромтау

ОТВЕТ: – Мы никому не отказываем в проведении воды. Главное, чтобы были проект и другие документы. Согласование на водопровод выдает энергоцех ДГОКа, – объяснил руководитель «Хромтау су» Акылбек Курманов.

– В декабре 2016 г. согласно инвестпрограмме ДГОКа был проведен капремонт водопровода по ул. Асанова. На сегодня окончены все работы по переключению существующих потребителей к новому водопроводу. Для того чтобы подключить к нему дачный массив, акимату Хромтауского района нужно присвоить дачному участку статус объекта ИЖС, решить вопрос по инфраструктуре инженерных сетей этого участка и их обслуживанию. Если эти вопросы решатся, то точка подключения будет производиться с ул. Переездной для проведения магистрального водопровода, – объяснили в пресс–службе ДГОКа.

В четверг, 5 октября, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Юрий ГЕЙСТ по телефону: 56-43-43.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.