Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9955 просмотров

Шумит пилорама и мешает спать

Мы живем в домах 4-6, 8 на ул. Ломоносова. Под нашими окнами находится «Мебельный магазин». У них за магазином пилорама. Она ни в будни, ни в выходные не перестает работать, стоит бесконечный визг. Закрываем окна, но все равно слышно.

Мы живем в домах 4-6, 8 на ул. Ломоносова. Под нашими окнами находится «Мебельный магазин». У них за магазином пилорама. Она ни в будни, ни в выходные не перестает работать, стоит бесконечный визг. Закрываем окна, но все равно слышно. Ни детей не уложишь, ни самим не отдохнуть, а тут живут, в основном, пенсионеры. Некоторые после инсульта. Что нужно сделать, чтобы это прекратилось?

– По просьбе пенсионеров Зайцева

Ответ: – Нарушение тишины в ночное время, с 23 до 6 часов утра, в том числе проведение шумных работ, не связанных с неотложной необходимостью, которые препятствуют нормальному отдыху и спокойствию людей, влечет штраф. Штраф на физических лиц в размере 5, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации – в размере 10, на субъектов среднего предпринимательства – в размере 15, на субъектов крупного предпринимательства – в размере 50 месячных расчетных показателей.

В связи с этим в случае нарушения ст. 437 КоАП РК вы имеете право обратиться в участковый пункт полиции №1, расположенный по адресу: ул.Уалиханова, 31, т. 21-03-27, – прокомментировали в пресс-службе ДВД области. »

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.