• 12121 просмотр
Помогите 80-летнему пенсионеру спасти собаку
Полтора года 80-летний актюбинец ухаживает за собакой на даче. Благодаря его заботе истощённое бездомное животное превратилось в крупную ласковую собаку с золотой шерстью. Но собаке необходимо лечение, и на даче она может не пережить зиму. Линде очень нужен постоянный дом.

На фото: Хотя Линда крупная собака, у нее мягкий нрав. || Фото из личного архива Светланы
Полтора года 80-летний актюбинец ухаживает за собакой на даче. Благодаря его заботе истощённое бездомное животное превратилось в крупную ласковую собаку с золотой шерстью. Но собаке необходимо лечение, и на даче она может не пережить зиму. Линде очень нужен постоянный дом.
– Отец пешком ходит на дачу и полтора года назад к нему привязалась собака. Исхудавшая, уши и хвост купированы. Возможно, у нее были владельцы, но почему-то она оказалась на улице. Отец ее пожалел, отвел на дачу, покормил, позже сделал ей будку. Мы дали ей солнечное имя – Линда, – рассказала Светлана.
Светлана обратила внимание, что собака не наступает на заднюю лапу, а иногда даже рычит и кусает ее. Такое необычное поведение встревожило женщину. За помощью она обратилась к волонтерам, они отвезли Линду на осмотр к ветеринару.
– Ветеринар Светлана Улицкая сказала, что у Линды врожденная аномалия задней лапы. Ей нужны ванночки, обработка задней лапы, к сожалению, на даче мы не могли обеспечить такой уход.
Линде нужно лечение и постоянный дом. В прошлом году отец Светланы всю зиму ходил 5 км на дачу, чтобы кормить собаку. Но его возраст дает о себе знать и ухаживать за собакой ему тяжело.
Линда крупная, ласковая собака с золотой шерстью. Она прекрасно понимает, кто ее спаситель и благодарна ему: при встрече она всегда обнимает хозяина.
Говоря по Линду, Светлана едва сдерживает слезы из-за беспомощности в данной ситуации.
– Скоро зима, забрать ее в квартиру мы не можем, а отцу уже 80 лет. До дачи 5 км… Сможет ли он каждый день навещать Линду на даче зимой... Было предложение усыпить Линду, но мы это даже не рассматриваем. Ей нужен постоянный хозяин, лучше всего ей жить в частном доме. Она очень ласковая. Помогите нам ее спасти… »
Если вы хотите взять собаку Линду, звоните по тел.: 8 747 552 43 35
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Чиновников оштрафовали за снег и лёд на дорогах и старые знаки
-
Кого мы растим? Актюбинцы об отмене занятий в школах из-за погоды
-
20 февраля актюбинские школьники будут учиться дома
-
Рейсы в Китай, Россию, Вьетнам, Грузию хотят запустить из Актобе
-
Как землянка с немецкой печкой помогла пенсионерке развернуть бизнес
-
Погода в Актобе на 17-19 февраля
-
Вандалы уничтожают жемчужину Жилгородка – сквер за театром «Алакай»
-
Погода в Актобе на 21-23 февраля
-
Погода в Актобе на 19-21 февраля
-
Хотел интим, а получил ножом в живот
кто режиссер этого экшн фильма -
Как подобрать идеальный смартфон от Apple?
Boooooooooooo 🚩🚫🚳🔞↙️ осторожно вееет ПР -
Мошенники обманывают актюбинцев, называясь сотрудниками финмониторинга
НЕЙРОФОТО НА 200% УГОДАЛО средне-статистический вид казахстанских дармоедок и распорядительниц-з/п-рогоносцев -
Есть в стране проблемы посерьезнее - актюбинцы о запрете на продажу алкоголя после 8 часов вечера
Слуга Тьмы Zorro, так Легенда Zorro тоже слуга тьмы получается это Легенда о нем рародилась на территории содимитов, заднеприводных европейцев же? Ну же так вам... -
Бесконтрольное использование соцсетей может вызвать депрессию
дамочка психолог вы поживите в ауле на 100-150 дворов, контретно говорю по адресу Россия Оренбургская область Саракташский район с.Камышино ул. Хуторская Дом 4 -
Брат сделал шокирующее предложение. Совет психолога
После беременности в 14лет от своего родственника я ничего не удивлясь в KZ -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Адское место(точнее два таких места) ДСК и 5мкр = 2 надземных, адовых перехода, я там дважды чуть не упал, Мамочку всегда под руку держал, было... -
Помогите вернуть Тумана домой!
Он вернулся чтобы жить дальше -
Подорожает ли мясо в Казахстане до 10 тысяч тенге
О-о-о нет о о о н-е-е-т как же буду кушать карын-больме, бешбармак, манты, пельмешьки, куырдак - я все сразу в таком порядке съел бы(честно говорю... -
Сколько блинов можно съесть за раз
Да херня все это, главное чтобы блин оставался блином а не понятно какой-субстанцией, можно сейчас на Масленницу у многих жрать в данный момент кроме этих...
Комментарии 1