Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6217 просмотров

Посади дерево ради своего ребёнка

Во всех роддомах нашей области с 1 по 10 сентября прошла акция «Посади дерево ради своего ребенка» в честь Дня семьи.

На фото: Поселок Жанаконыс, район нового роддома при облбольнице. С 1 по 10 сентября мамы и папы сажали здесь деревья. || Фото автора

Во всех роддомах нашей области с 1 по 10 сентября прошла акция «Посади дерево ради своего ребенка» в честь Дня семьи. Родители посадили деревья и получили памятные подарки новорожденным от администрации и профкома больницы. Родители были очень довольны такой акцией. »

– Нурлан ТУЛЕНОВ, председатель профкома АМЦ

Комментарии 17

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Еще акцию надо "Поливай".Кто будет поливать то?Что бы конечно деревья не высохли все.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Я считаю, что такую "акцию" нужно проводить не 10 дней в год и потом ей гордиться, а каждую выписку! Каждого новорожденного казахстанца!!! Особенно молодых пап касается, вот лучше чем "обмывать" с друзьями рождение сына или дочери, лучше приезжайте с друзьями, пару деревьев посадите и не забывайте хотя бы год за ними ухаживать! И можно сделать сквер где-нибудь рядом, с названием "Жасыл ел болашағы"... Акимат, бесплатно идею дарю!)))

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Keks1, ну можно организовать где-нибудь не около роддома сей зеленый уголок!;) Можно взамен варварски вырубленной лесополосы в центре города!) Это уже мелочи, вон сквер со 100 тенге тоже не около фин.огранизаций сделали)))

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    logovaldis, год в Жилянку ездить деревья поливать?))) С баклажками? Не будет у нас города-сада.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Нет смайлика просто)).Кулачек с большим пальцем

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Малинка, читайте внимательно мой комментарий выше, про "поливай" я там как раз и написал)))

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    logovaldis, так весь прикол то в том, что приехал папа весь такой нарядный к роддому с шариками и с шампанским, а ему вместо конверта с ребенком лопату дали и саженец. "Где-нибудь в другом месте" такое не прокатит.)))

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Ещё и денюжки за это получают...

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Профессионально уничтожают зеленые насаждения!))) Что же вы как маленький, в самом деле? Вы что не видите их плоды трудов?)

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    А наши профессиональные организации по озеленению чем занимаются...???

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    И это печально!(

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Была недавно в Актау,так после Актау наш город кажется зеленым.У них там почва не пригодная,вода соленая.Хотя в городе есть карагачи.У нас по сравнению с ними намного земля лучше.Они и то там умудряются в городе сажать.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    посадить каждый может, а вот потом поливать хотя бы два раза в неделю кто будет. У нас по городу такой показухи много. построят скверик или парк высадят для галочки кусты-деревья и благополучно про них забывают. стоят потом сухие, никому не нужные.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    РинаРодионовна смотрите позитивней, это территория больницы она огромная, с однйо стороны для себя они засаживают свою территорию,с другой стороны своих пациентов которые счастливо родили привлекают, взаимосвязано символически рождение одной жизни и посадка дерева которое будет расти вместе с ребенком.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Legolas работой своей, это акция медиков видимо, акции бывают региональные (видимо,как здесь), республиканские(по всей системе типа День донорства, делали,как-то сдачу крови и т.д).

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Keks1 Родители были очень довольны такой акцией.--- по мне нормальная тема,чем стоять час-2 ждать пить-курить лучше полезное дело сделать и позитивное чем стены роддома портить краской типа спасибо за сына и за дочь))если лопаты, саженцы и место есть то много времени не замет,а у кого сын родился те надо будет заплатят за такую акцию, в этом году были несколько раз на выписке,чем там покупать за 2-4 тысячи шары и т.д. необычно и полезно дерево посадить. Можно потом табличку заказать и рядом разместить свои данные и приезжать ухаживать,шефство. Когда в парке центральном елочки сажал Аким, мы дочками гуляли было 2-3 годика им и помогали копать,водичкой полить несколько саженцев выпросили самим закопать. Бывает когда проходим,те уже порядком вымахали, девочкам говорим Ваши деревья, с Вами растут. Позитивно.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    надо было написать про того кого на фото публикуете? его фото уже было ранее вроде в Вашей газете, по шерстите архивы, плохо когда память фотографическая, теперь головняк...

    0
    0