Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15623 просмотра

Зачем актюбинцам сказали, что вони больше нет?

11 сентября с утра я получил несколько звонков от знакомых и родных, проживающих в Актобе. Все говорят: с самого утра в городе опять нехорошо завоняло.

11 сентября с утра я получил несколько звонков от знакомых и родных, проживающих в Актобе. Все говорят: с самого утра в городе опять нехорошо завоняло.

Только 1 сентября местные власти во всеуслышанье заявили, что с вонью в городе покончено, найдены виновные, они предупреждены и наказаны. Тогда я сказал про себя: не торопитесь, господа! Мудрая поговорка гласит, что цыплят по осени считают. А сентябрь – это еще не конец осени. И то, что за многие годы накопилось в городе из-за безобразного хозяйствования некоторых субъектов, неумелого руководства местных властей разных времен и из рук вон плохой работы курирующих и надзирающих органов нельзя, просто невозможно выправить за пару месяцев.

Можно соврать, приукрасить, наобещать, скрыть за красивым фасадом, но нельзя в корне всю эту вонь уничтожить. Я еще тогда сказал, что это заявление властей, скорее всего, ответная, защитная реакция на все нарастающее давление со стороны инициативной группы «Плохой воздух в Актобе».

Нужно было просто сказать, что найдены источники вони и ведутся разъяснительные и другие мероприятия. Народ у нас в основном неглупый, они бы поняли. Актюбинцы еще потерпят это зловоние, не такое терпели мои земляки. Но потерпят ли обман?

Думаю, если быть ближе к народу, честнее с ним, он отблагодарит если не любовью, то уж точно уважением.

Автор — – Жанабай ШАРИПОВ, житель города Кандыагаша

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    сколько проблем в родном крае... Порядочная власть в отставку подаст за своей бесполезностью (если не сказать больше...). Но не в этом случае.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    У меня аналогично. Правда вони вроде не ощущаю давно, может еще каким газом травят, без запаха.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Кстати у меня такая байда проявляется, как только чуть-чуть опять потеплело в городе - и вуаля!) "Легкая степень интоксикации. Проявляются местные симптомы в виде обильного насморка, слезотечении, жжении в глазах, першение в горле, осиплость голоса " только голова не болит!)

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Вот меня интересует что стало с жителями села Калачи,которые страдали сонной болезнью,по заключениям экспертов.Таки осталось,что они сами засыпают? Ну а у нас,эксперты тоже высокого уровня я как поняла.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Совершенный тупизм! В виду того,что там ровное шоссе, надо делать ПОДЗЕМНЫЙ переход,с внутренней инфраструктурой.Но даже не этот переход важен.В первую очередь просто необходима развязка с путепровода в 5-м мкр.В очередной раз идёт обман о якобы готовом Генплане города.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Исключительно небольшая, если учесть, что из неё три четверти украдут - конечно небольшая))) Ну и небольшая новость: Представитель ТОО «Акжол ДС» занёс в кабинет заместителя Карагандинского областного филиала «Казахавтодор» Ержана ОТАРОВА 17 миллионов тенге наличными в банковских упаковках.Эти деньги были переданы за беспрепятственное подписание актов выполненных работ по ремонту автодороги Кызылорда-Караганда-Павлодар. Что любопытно, в соцсетях видео задержания г-на Отарова появилось буквально в тот же день, что он попался на получении 17 миллионов. На видео он честно признаётся, что деньги получил и они предназначались для его шефа.

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    59 млн. по нынешним меркам небольшая сумма

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Это наверное будет суперсовременный мост, по новым технологиям будущего! С лифтами, проекционной подсветкой, построенный за минимально короткие сроки с использованием самых передовых материалов. Зимой там будет тепло, а летом - прохладно. Он будет оборудован бесплатный wi-fi стандарта 5G и вас будет там встречать приветливый швейцар! Ну просто за такие бабки - это как минимум должно присутствовать!)))

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    15.09 тендер объявили на строительство пеш.моста Актобе Ажары,59 млн

    0
    0