Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

25228 просмотров

И деньги дали, и сервиз подарили, чтобы смогла дожить до пенсии

Я хочу сердечно по­благодарить одну совершенно не знакомую мне семью, которая помогла мне в момент моего критического материального положения.

Я хочу сердечно по­благодарить одну совершенно не знакомую мне семью, которая помогла мне в момент моего критического материального положения.

26 августа я решила кое-что продать, чтобы прожить до пенсии, т.е. до первых дней следующего месяца. Вынесла я на продажу свой кофейный сервиз. Только оказался он никому не нужен, и я просидела 2 или 3 часа безуспешно. И вот подходит женщина лет 35-40. Предлагает такой вариант: она покупает мой сервиз, но он ей не нужен, и дарит его мне. Я его смогу продать, если будет материально тяжело. Женщина сказала, что я ей напомнила покойную маму. Сервиз – подарок в память о ней. Эта милая женщина дала мне деньги и сказала, чтобы я шла домой. Она была с мужем на машине, они даже домой меня отвезли.

Огорчительно, что из-за своей растерянности и преклонного возраста я даже не спросила ее фамилию, и где она живет.

Когда женщина с мужем привезли меня домой – живу я на пр. Абая, – я спросила, как ее зовут. Она сказала: «Оля». Я ответила, что я тоже Ольга, отчество Ивановна.

Вот такая история. Подарок той милой женщины я буду помнить, сколько буду жить. Может, Ольга в газете прочитает это письмо. Спасибо ей.

Автор — – Ольга Ивановна БУРТАК, пенсионерка

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Zhanarik

    Zhanarik

    Мир не без добрых людей!

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Еслиб деньги потраченные на экспо потратили бы на этих бабушек, они бы пожалуй махнули на курорты. а не придумывали как выжить до очередной пенсии. И это был бы довольно жесткий прорыв, и более громкое заявление о становлении государства успешным и процветающим. И если в нашей стране так плохо старикам, разве можно ее олицетворять с процветанием, или оно неблагодарно тем кто ее строил? Оля и ее муж добрые люди. Спасибо что они есть. Но я бы хотел чтоб и страна наша была доброй.

    0
    0