Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15501 просмотр

Врачи вернули нам зрение

С рождения человек познает мир благодаря зрению. А как быть, когда глаза не видят, не знаешь, что у тебя под ногами? Незрячие люди за помощью идут к врачу.

На фото: Сотрудники глазного отделения медцентра ЗКГМУ. В год здесь проводят более 1700 операций.

С рождения человек познает мир благодаря зрению. А как быть, когда глаза не видят, не знаешь, что у тебя под ногами? Незрячие люди за помощью идут к врачу.

Через это прошли и мы, группа больных, у которых возникла проблема со зрением. Недавно нам провели операции в глазном отделении медцентра мед­университета. Все сложное у нас позади. Сегодня мы будто родились заново, мы снова видим, нам вернули зрение.

Благодарны судьбе, что на нашем пути встретились профессор, доктор медицинских наук Лидия Марданова, завотделением, профессионал своего дела Гульнар Айтпаевна Назарбаева, врачи Н. Уразаев, И.Рылова,Т.Новикова, З.Рахметова. Не можем не отметить медсестер А.Сейлову, А.Калниязову, Ы.Шантаеву, Д.Сибуханову, А.Сагынгали, А.Шеринову, З.Тынышбаеву. Г.Сагиндыкову. Санитарки содержат отделение в чистоте, очень вежливы с больными. Мы остались довольны работой отделения, которое возглавляет Г.А. Назарбаева.

Работа у сотрудников глазного отделения трудная и очень ответственная, но они справляются с ней. Их отличают терпение, сердечное отношение к пациентам. Желаем им здоровья, легкой руки, пусть работа только радует.

Автор — – М.Кемер; Б.Жумагызы; Х.Шалабаев; Р.Мухтаров; М.Ажмуратова; Г.Койшыгулова; Г.Матвиенко; А. Исмуханова; А.Васильев; Т.Сагдиев.

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Где гарантии? Видно рассыпаются в благодарностях за бесплатное лечение... Хотя это их работа, которая оплачивается... У шахтеров и других ещё сложней труд, но их то никто публично не хвалит почему-то...

    1
    0
  • pcproman

    pcproman

    Видать недостаточно хорошо, раз люди в Оренбург ездят. Некоторые, кто делал операцию у нас, едут туда переделывать.

    1
    0