Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2645 просмотров

Нужен пешеходный переход

От остановки «Мечеть» до Сазды нет пешеходного перехода, хотя в вашей газете писали, что, согласно нормам, пешеходный переход должен быть каждые 300 метров. Перейти можно только по подземному переходу.

– От остановки «Мечеть» до Сазды нет пешеходного перехода, хотя в вашей газете писали, что, согласно нормам, пешеходный переход должен быть каждые 300 метров. Перейти можно только по подземному переходу.

– Роза Курбановна

ОТВЕТ: – Этот вопрос мы поднимали в прошлом году, чтобы в районе пересечения улицы Газизы Жубановой и проспекта Абулхаир хана установить регулируемый пешеходный переход, то есть со светофором. Но от нас это не зависит, мы направляем предложение в исполнительные органы. Теперь вопрос в выделении финансирования, – объяснил начальник отдела дорожно-технической инспекции Еркин Утеген.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Ares

    Ares

    Не надо. Там такое интенсивное движение. Для того и строили подземку. Не нужно там ничего делать. Вообще правильная тенденция: машин становится больше, многие пешеходки убрали (Космос, Сазда...). Не так уж далеко до светофора.

    0
    0