Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2133 просмотра

Упал на стройке – денег нет

– Муж каменщик, 5 мая устроился в школу №1 в Кандыагаше, где работает компания «Бабек», договор с ним не заключали. Мужу 59 лет.

– Муж каменщик, 5 мая устроился в школу №1 в Кандыагаше, где работает компания «Бабек», договор с ним не заключали. Мужу 59 лет. Их нанимают, дают объем, после сдачи рассчитываются. 20 июня он упал на работе с 4-метровой высоты. Его привели домой. Мы вызвали «Скорую», мужа положили в больницу, у него перелом пятки. Но работодатель не платит деньги. В больнице был полицейский, все зафиксировал. Мы написали в прокуратуру, пришел ответ, что они отправили материал в инспекцию труда. Как быть?

– Дарига Онласинова, г. Кандыагаш

ОТВЕТ: – Если подтверждено, что человек работал на предприятии, где с ним произошел несчастный случай, инспекция труда может воздействовать на работодателя и пострадавшему выплатят деньги. Госинспектор проверит заявление, поступившее из прокуратуры, по результатам в законном порядке заявителю дадут ответ, – разъяснила руководитель отдела управления по инспекции труда Жанара Есенгалиева.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.