Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2924 просмотра

Соседка пользуется доверием бабушки

– У нас очень доверчивая бабушка, любая слезливая история – и она уже готова всю пенсию отдать, а сама будет сухариками питаться.

– У нас очень доверчивая бабушка, любая слезливая история – и она уже готова всю пенсию отдать, а сама будет сухариками питаться. Соседка пользуется этим! Рассказывает ей жалостливые истории, как одна растит ребенка, как тяжело. Каждый день приходит к ней кушать, сына оставляет на время. С пенсии занимает каждый раз, время от времени возвращает, но гораздо меньше займа. Бабушка ее жалеет, верит каждому ее слову. Сейчас выясняю, что эта женщина хочет, чтобы бабушка на себя кредит оформила! Это уже наглость какая-то. Можно ли по закону как-то напугать эту наглую женщину?

– А.

Алена ДУЛЯ, юрист: – Вы можете обратиться с заявлением к участковому инспектору, который проведет соответствующую работу. Также вы заранее можете побеспокоиться о судьбе имущества, находящегося в собственности бабушки. В случае, если у нее не будет в собственности имущества, кредит для нее будет доступен лишь в небольшом размере, исходя из уровня пенсионных выплат.

Свои вопросы присылайте по адресу: ул.Есет батыра, 99, редакция «Д», или по электронной почте: n.makeenko@rifma.kz

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Бабушке опекун нужен, поинтересуйтесь есть ли родственники и сообщите им, если успеют оформить опекунство то действия женщины можно будет запретить. Так же опекуном может быть гос.представитель. но и не только, опекуном может быть назначен человек которого укажет бабушка и представте себе что им может стать эта женщина..

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Даа,вот таких халявщиков у нас расплодилось.В инстаграмм это вообще ужас,там прям инкубатор по выращиванию попрошаек. Я сама нет,нет покупаюсь на такие слезы,жалею,стараюсь на работу устроить,а потом меня все матерят,что такое наглое брехло откуда нам на голову нашла)).Я уже примерно научилась разбираться в этих нытиках,действительно нуждающийся человек наглым никогда не бывает.если бы был наглым,вот именно,что не нуждался бы.

    0
    0