Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7622 просмотра

На остановке не более 5 минут

– На конечной остановке сел на 27-й автобус. На мой вопрос, почему так долго, кондуктор ответил, что ждут, пока автобус наполнится.

Фото из архива "Д"

– На конечной остановке сел на 27-й автобус. На мой вопрос, почему так долго, кондуктор ответил, что ждут, пока автобус наполнится. Я спросил, где у них такое написано, каким должен быть интервал между остановками. Она ответила, что если мне так интересно, могу обратиться в автопарк. Вмешался водитель, грубо выражаясь, он предложил, если что-то не устраивает, ехать на такси. Фамилии они не назвали. Добирался я полчаса на автобусе с Шанхая до ВИСВО.

– Вопрос из группы «Диапазон» в «Одноклассниках»

ОТВЕТ: – Время стоянки на остановке зависит от потока пассажиров. Но время стоянки все-таки лимитировано – от 30 секунд до 5 минут в любой день, вне зависимости от выходных или праздников, – объяснил представитель ТОО «Автопарк» Руслан Жилкаманов. – На остановках с большим потоком людей, например «Акация» или вокзал, автобус может стоять 5 минут, на маленьких остановках не более 1 минуты. Кондуктор должен был объяснить это пассажиру сам. По поводу грубого обращения пассажиру следовало сразу же обратиться в диспетчерскую по телефону 54-55-91. Кроме того, сейчас мы запустили свою официальную страницу в Инстаграм (@avtopark.aktobe) и там тоже отвечаем на вопросы людей, принимаем жалобы и предложения. Если действительно человеку нахамили, будем принимать меры.

В четверг, 30 марта с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Альмира АЛИШБАЕВА по телефону: 56-43-43.

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    вот и все, щас распечатаю, на остановке Океан, Космос и т.д 26,15 маршруты могут стоять и более 5 минут, если еще к тому если приезжают 2 автобуса сразу,второй стоит и 10 минут.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    И оклад, а не план... забыл добавить...

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    От 30 секунд до 5 минут, такой простор для "творчества"! Вот и получается, что на Макаренко выпрыгиваешь чуть ли не на ходу, а уже на Сатпаева автобусы стоят столько, что там до Жубанова пешком пройти успеешь (27, 24 автобусы)

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Вот и весь "Автопарк"... Посмотрим может улучшится ситуация с приходом нового перевозчика... там у водителей сменный 8-ми часовой график якобы... и автобусы новые...

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    я до летного доходить успевал =)

    0
    0