Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6513 просмотров

За падение на лестнице банка пенсионерке дадут компенсацию

– 21 ноября прошлого года я ходила в «Казкоммерцбанк» на ул. 101-й Стрелковой бригады и упала там, сломала руку. Перед входом высокая и скользкая лестница. Дорожка «поползла», а перил нет.

На фото: Ул. 101-й Стр. бригады. «Казкоммерцбанк». Пенсионерка упала на лестнице без перил, получила перелом. Банк считает, условия для безопасности созданы. || Фото читателя «Диапазона»

– 21 ноября прошлого года я ходила в «Казкоммерцбанк» на ул. 101-й Стрелковой бригады и упала там, сломала руку. Перед входом высокая и скользкая лестница. Дорожка «поползла», а перил нет. Два месяца я была в гипсе, до сих пор лечусь. Две недели пролежала в больнице. Мне 75 лет, столько проблем создала себе, только сходив в банк, чтобы сделать перевод. В этот банк ходит много людей, среди них пожилые. Почему не сделать лестницу удобной?

– Любовь Кокотова, пенсионерка

Отвечает директор АО «Казкоммерцбанк» Гульнара Мухамеджанова:

– Мы сожалеем о несчастном случае, который произошел с нашей клиенткой 21 ноября 2016 года в 10:07 утра. На видеозаписи с камер наружного наблюдения у входа в наше отделение №1/13 видно, что пожилая женщина, спускаясь по лестнице, потеряла равновесие и упала. Мы внимательно изучили обстоятельства происшествия и установили: падение произошло не по вине банка. Дорожка, расположенная по центру лестницы, была надежно закреплена и не скользила.

Конечно, мы принимаем все меры для обеспечения безопасности клиентов, включая своевременную очистку лестниц и пешеходных дорожек, примыкающих к помещениям банка, от наледи и снега. В то же время рекомендуем пожилым людям, беременным, лицам с ограниченной подвижностью пользоваться помощью посторонних лиц или, как минимум, тростью при преодолении опасных участков.

По решению руководства АО «Казкоммерцбанк» пострадавшей клиентке будет выплачена денежная компенсация из средств фонда «Кус жолы» за расходы на лечение травмы.

Комментарии 11

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    чушь, нет не достаточно, нет указателя предупреждающего что при скользких ступеньках посетитель ОБЯЗАН (Обязан а не может) воспользоваться дорожкой, в дополнение нет обязательных перил. так что где хваленые адвокаты? помогите бабушке получить пожизненую пеньсию от банка.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Интересно,во.сколько директор оценил свой идиотизм помпезности? Судя по фото,мозгов не хватило сделать дорожку пошире , установить перила по центру и положить не скользкий кафель. Теперь виноваты посетители банка,которые приносят ему огромный доход .Ждут,когда кто-то разобьет голову насмерть??

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    это не сервис, это собственная безопасность.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Panzer "Казкоммерцбанку" до "Deutsche Bank" еще далеко в плане сервиса...

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    а бабушке советую обратится к хорошему юристу и к хорошим врачам которые просчитают последствия падения до конца жизни и добются пожизненной пенсии с привязкой к инфляции.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    правильно, поэтому чтоб никто больше не пришел и по схеме "раз сто падал шёрт побери "не кассировал финансы ,надо уволить юридических консультантов и службу собственной безопасности т.к они не соответствующей должности. а выход простой поставить табличку и установить перила.но об этом должны были подумать теперешние юристы и Собственная Безопасность, раз не подумали и Банк понес потери уволить начальников этих отделов.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    если у нормального чела не включается почему за проишествие в Банке ответственна СБ то мне нечего добавить. незнание закона просто.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "Баке, Саке свои братья и сэстры сидят в креслах то " -здесь так же, так что сравнение непринемается. Если считаете что не нужно действовать по закону то и не хнычте. терпите.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Panzer у нас не Германия, даже если человек помирает на производстве то скажем так возмещение 6 миллионов по крайней мере то которое видел в СМИ, как раз на садака и 40 дней хватит. Если бы суды давали адекватную сумму возмещения за гибель или вот такое падаение то думаю были бы и пандусы,как пандусы были бы и коврики и таблички,а пока Баке, Саке фирмы свои через банки проводят,а у этих Баке, Саке свои братья и сэстры сидят в креслах то виноват клиент если этот клиент не сам Баке, Саке.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    . *В то же время рекомендуем пожилым людям, беременным( опппанькиии!!!!!)), лицам с ограниченной подвижностью пользоваться(!!) помощью посторонних лиц или, как минимум, тростью(!!) при преодолении опасных участков*.*Когда баба дура,это страшно.Когда баба дура начальница,это просто ужас!* В.Карментик.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    у меня мать(пенсионер) упала внутри помещения рынка Алтай, на улице был снег,гололед, поломала себе руку, мы тоже не судились, хотя даже извинения не услышали, не то,что возмещение и т.п. Когда приехал и забрал мать в больницу, сидела в холле со сломанной рукой,а в это время по рупору созывали всех уборщиц в комнату, как юрист и работая в большой кампании понимаю для чего, пошли вытирать полы, постеили местами коврики, но считаю идиотизмом покрытие полов кафелем. Женщины поймут.. малейшая наледь на каблуке и кафель превращается в каток. Все комерсы в т.ч банки думают видимо,что народ мечтает делать на них деньги.

    0
    0