Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2630 просмотров

Добро пожаловаться

– Красивые железные скульптуры установили на аллее. А весной пойдут дожди, они же проржавеют. Может быть, надо лаком покрыть? За ними будут ухаживать?

Скульптуры на аллее нужно покрыть лаком

– Красивые железные скульптуры установили на аллее. А весной пойдут дожди, они же проржавеют. Может быть, надо лаком покрыть? За ними будут ухаживать?

– Лидия

ОТВЕТ: – За состоянием статуй на аллее, конечно, следят. Но зимой нет смысла проводить какие-то ремонтные работы. Каждый год выделяются средства на содержание малых архитектурных форм, то есть на лавочки, ограждения, скульптуры, в том числе и эти железные композиции. Уже объявлен конкурс. С весны начнутся работы, скульптуры осмотрят и приведут в порядок, – объяснил заведующий сектором отдела благоустройства и озеленения ЖКХ Хасен Юсупов.

Котельная своя, а платим как все

– У нас собственная котельная, газ поставляет «КазТрансГаз Аймак», он дешевле. Я проживаю по ул. Жаманкулова, 6-9. Почему мы платим так же, как те, кто получает отопление от ТЭЦ?

– Александр Александрович

ОТВЕТ: – Дело в том, что приказом ДКРЕМ Министерства национальной экономики РК по Актюбинской области от 17 ноября 2015 года №227-ОД утвердили предельные уровни тарифов АО «Трансэнерго» на 2016-2020 годы с разбивкой по годам. И дифференцированные тарифы разграничили по группам потребителей лишь в зависимости от наличия или отсутствия приборов учета тепловой энергии. Другой градации нет, – прокомментировали в пресс-службе АО «Трансэнерго».

Вода из скважины, а квитанции приходят

– Я живу в частном доме на Москве. У нас дома есть вода, своя скважина, воду из колонки не берем вообще. Контролеров предупреждали, но квитанции на оплату все равно приходят. Что нам нужно сделать, чтобы не платить за услугу, которой мы не пользуемся?

– Анна

ОТВЕТ: – Если вы хотите, чтобы квитанции на оплату перестали поступать, необходимо подойти в абонентский отдел по адресу: пр. Абулхаир хана, 29 «А» и расторгнуть договор с нашим предприятием. Но с собой необходимо иметь результаты экспертизы образцов воды из вашей скважины как доказательство того, что она пригодна для питья. Экспертизу качества воды можно заказать у нас. Для этого необходимо ваше заявление и 5 литров жидкости. Данная услуга платная, так как затрачиваются химреагенты. Воду на экспертизу принимают по адресу: пр. Санкибай батыра, 12 «Б». Результат будет готов через 5 дней, – пояснили в пресс-службе АО «Акбулак».

В четверг, 2 марта, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Альмира Алишбаева по телефону: 56-43-43.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Для этого необходимо ваше заявление и 5 литров жидкости. Ихнюю воду сдать им же.

    0
    0