Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6363 просмотра

Дочери-инвалиду нужен «искусственный нос» и лекарства

Очень нужна помощь моей 7-летней дочери Камилле. У нее ДЦП, задержка психомоторного развития. Диагноз тяжелый, но после недавней операции в Алматы ее состояние еще больше ухудшалось.

Очень нужна помощь моей 7-летней дочери Камилле. У нее ДЦП, задержка психомоторного развития. Диагноз тяжелый, но после недавней операции в Алматы ее состояние еще больше ухудшалось. Камилла и так не ходила, не разговаривала, самостоятельно не могла есть, ходить в туалет. Мы поехали в клинику Алматы на операцию тульских врачей, они проводили рассечение мышц, чтобы они не стягивались. Нам обещали, что никаких осложнений не будет. Но на второй день после операции Камилла впала в кому, вышла из нее только через месяц. Дочь пережила клиническую смерть и еле осталась жива. Месяц мы лечились там же в клинике в отделении неврологии. Потом в сопровождении реаниматолога мы привезли дочь в Актобе. Сейчас ей нужна реабилитация. Дышать теперь она может только через аппарат. В горле стоит трахеостома. Через месяц трубку нужно менять. Нужны фильтр и «искусственный нос». В Казахстане их нет. Надо заказать в России, а стоит это 200 тысяч тенге.

Камилле также нужны памперсы и лекарства, а это тоже деньги. Я не работаю. У меня 3 несовершеннолетних детей. Все мы живем на пособие по инвалидности Камиллы и мое пособие по уходу за ней, 56 тыс. тенге. С этих денег мы еще платим за съемное жилье. Детей воспитываю одна.

Очень прошу добрых людей помочь мне.

Мой карточный счет в Народном банке

4402 57355373 0799

Текущий счет КZ 306010002000453096

ИИН 680917402622

Автор — Ляззат КАСИМОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.