Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6164 просмотра

Добро пожаловаться

– Живем по Набережной, 81. КСК «Табыс» перестал обслуживать наш дом, в подъезде повесили объявление, что это связано с реорганизацией. Кто теперь будет обслуживать наш дом?

«Табыс» перестал обслуживать дома

– Живем по Набережной, 81. КСК «Табыс» перестал обслуживать наш дом, в подъезде повесили объявление, что это связано с реорганизацией. Кто теперь будет обслуживать наш дом?

– Александр

ОТВЕТ: – Да, в связи с реорганизацией «Табыс» перестает обслуживать дома, теперь обслуживанием займутся управляющие компании и КСК, – отвечает руководитель «Табыс Актобе» Мурат Кобейсинов.

Как можно получить бесплатные лекарства?

– Как распределяются бесплатные лекарства в поликлинике «Медикус»? Нам дают лекарства от давления, но мы не знаем, подходят ли они.

– Кулянда Узакпаевна

ОТВЕТ: – В конце года каждый врач составляет список лекарств для его пациентов. Список направляют в обл­здрав. Затем поставщик лекарств «Батыс-Фарм» реализует их поликлиникам. Что касается лекарств для регулирования давления, то в наличии есть «Нариприл», «Престариум», «Эгилок», «Энап», «Энам», назначает препарат врач, – сказали в медцентре «Медикус».

Осветить улицы на отшибах пока не обещают

- Когда проведут освещение в поселке Кызылжар? У нас темно, за детей страшно. То же самое и в старой части города, на некоторых улицах полный мрак.

– Айгуль

ОТВЕТ: – В Актобе около 750 улиц. Все улицы осветить мы не можем. Есть частный сектор, где расположены всего 5-6 домов. В Кызылжаре освещение есть на центральных улицах. Постепенно мы будем устанавливать освещение и на периферийных улицах Актобе и Кызылжара. Но в этом году бюджет уже сверстан и осветить эти улицы пока невозможно, – прокомментировал заместитель акима Актобе Жандос Баирханов.

Власти обещают решить проблему долгого ожидания автобусов

– Почему до сих пор не решается проблема 8-го и 48-го маршрутов? Очень долго ждем эти автобусы.

– Гульнар

ОТВЕТ: – Ежедневно горожан должны обслуживать 450 автобусов, но сейчас на предприятиях-перевозчиках не хватает автобусов. В этом направлении ведется большая работа, сотрудничаем с Европейским банком развития. В скором времени решим этот вопрос и постараемся привлечь дополнительные автобусы, – ответили в акимате Актобе. »

В четверг, 9 февраля, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Юрий ГЕЙСТ по телефону: 56-43-43.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.