Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3711 просмотров

Будьте здоровы, или Горе заболевшему

В последние годы я и мои родные, друзья и знакомые все чаще стали болеть. То простуда, то ангина, то еще что-то неимоверно странное.

В последние годы я и мои родные, друзья и знакомые все чаще стали болеть. То простуда, то ангина, то еще что-то неимоверно странное. Разговорились с подругой и пришли к выводу, что виной всему наша экология и продукты питания, которые в последние годы оставляют желать лучшего. А как еще объяснить странное явление, когда подряд заболевают те, кто в прин­ципе ни разу в жизни не болел и ведет абсолютно здоровый образ жизни? Простое совпадение? Не думаю.

Де-факто у нас медицина давно перестала восприниматься как бесплатная. И это без упоминания различных платных процедур и обследований в «государственной» медицине. Одни только лекарства чего стоят. В аптеке на все лекарства от простуды я потратила свыше 8 000 тенге! Эти же лекарства покупала несколько лет назад тысячи на три. Аэрозоль для горла стал дороже на 180 тенге. Ничего личного, только бизнес, подумают многие. А ведь все взаимосвязано. Не будет хорошей экологии и хороших продуктов, люди будут болеть. Значит, будут тратить деньги на лечение и потратят не так уж и мало. И так по кругу. Только вот порой даже лекарства практически не действуют. Качества нет.

Лечиться стало дороже и народными средствами. Лимоны стали золотыми в прямом смысле слова. Я уже молчу про другие продукты. Придет время, и будет у нас буханка хлеба стоить 200, а то и 500 тенге.

И будут процветать у нас нищета и голод на фоне громких слов о том, как прекрасно нам живется. Даже сейчас ощущается этот мрачный холодок будущего. Но почему-то все рапортуют о сногсшибательных успехах в увеличении продолжительности жизни, снижении смертности, о приемлемых ценах на все лекарства, товары и продукты. Не жизнь, а настоящая сказка!

Интересно, станем ли мы когда-нибудь такой страной, как, например, Швеция? Швеция – одна из стран, которая предлагает своим гражданам прекрасное здравоохранение. Система финансируется правительством и покрывает 97% медицинских затрат. И хотя уход за зубами не финансируется государством, он бесплатен для детей в возрасте от 0 до 19 лет.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 11

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Живем как в сказке! Чем дальше, тем страшнее!)))

    0
    0
  • 1870

    1870

    Помню тот турнир. С друзьями за несколько дней до начала тогда попытались предугадать чемпиона, поставил на датчан и точно. Заменила Дания Югов, которых бомбили амеры тогда. ПС. насчет заболеваемости в статье - точно рост.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    В 1992 году смотрел чемпионат Европы по футболу в Швеции с последним участием сборной СНГ... Еще тогда обратил внимание что все наши футболисты успели за время турнира вылечить свои зубы... Удивила шведская статистика, за год по всей стране тогда было удалено всего 3 (три) зуба...

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Швецией мы может стать только в своих мечтах. Не будет хорошей экологии и хороших продуктов, люди будут болеть - Что мешает выбирать "хорошие" продукты вместо фастфуда и полуфабрикатов?

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Здоровье ещё и подрывают,вот нашёл оружие гоноцида оказывается,я думал геноцид как в во второй мировой,оказывается и такой вариант есть http://blackwhitobe.web-box.ru/info Говорят в сети есть пару сайтов об актюбинске,там видео, фото,и подробные описание что творится в городе.ну то что реально не доходит до всех..всё зашарил не могу найти.что есть-это я точно знаю.если кто видел поделитесь ссылками буду очень благодарен.пока вот только это нашёл http://blackwhitobe.web-box.ru/info

    0
    0
  • alex

    alex

    Пора всем прозревать и осознать, что существующая система здравопохоронения, как и отравленный воздух, продукты и вода, по факту является тихим геноцидом и имеет цель только облегчить ваши карманы... Посему я последние 40лет поддерживаю здоровье только методами традиционной медицины. Травы беру на даче и в степи бесплатно. К тому же практикую йогу около 25лет. И большую часть продуктов выращиваю на даче...Потребляемые ресурсы: воздух, солнце и вода -тоже пока бесплатно... Коммунальные услуги на основе бестопливных технологий- то же практически почти даром. Так что не плачьте, а включайте мозг и учитесь жить не завися от паразитического государства. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих... Занимайтесь самосовершенствованием-и будет вам счастье... Мир скоро изменится...

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    ""Интересно, станем ли мы когда-нибудь такой страной, как, например, Швеция?""Станем ,когда придёт следующий президент страны.Ничего лишнего, я не против и нынешнего,НО существуют правило цивилизации у каждого своё время(каждому предмету отведёно своё время ,и свой час).Так же, как ничего не бывает вечным.Надеюсь поймёте.И чем больше мы сейчас распускаем тем больше будит следующему разгребать,т.е понадобится время,возможно чуть больше.Даже в семейной идилии приходит не стабильность и муж принимавший всё время решение,начнает делать всё не так.тогда либо вся семья начинает думать либо появляется нове лицо чтоб наладить стабильность и т.д ну это не самый удачный пример ассоциация и т.д..Я к примеру

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Будем жопки муравьев есть.Смола еще есть,Адраспан не забывайте.Ашутас на базаре продается,сейчас многие его покупают.Содой люди лечат рак.Жуком "Знахарь"тоже люди лечатся. Самолечение у нас развивается.А на этом фоне развиваются сетевые БАДы,неизвестно что там в составе.

    0
    0
  • alex

    alex

    Даже в древности люди имеющие высоковибрационное сознание и ведущие правильный образ жизни не заболевали среди чумных городов. И сейчас экстремальные условия существования отфильтровывают людей, не способных к дальнейшему развитию в настоящее время... Мир постоянно меняется и ничего в нем нет постоянного... Не меняется только глупость человеческая... Эволюция клмн... Осознавайте себя - главное лекарство. Через 10лет все изменится и из способных гусениц вылупятся бабочки... Пора включать мозг.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    MAN Увы! Наши врачи бесплатно лечат халатно и некачественно... Да и платно тоже...

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    "...тогда либо вся семья начинает думать..." (VIP Pest)

    0
    0