Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2638 просмотров

Добро пожаловаться

– На дороге на перекрестке пр. Абулхаир хана и Молдагуловой открыта крышка колодца. Куда смотрит акимат? Ждут, пока кто-то провалится туда?

Представитель компании по очистке снега: Люди выносят снег со двора на тротуар и жалуются

– Почему тротуары очищают только на центральных улицах?

– Александр Федорович

ОТВЕТ: – На сегодня в городе 28 управленческих организаций проверяют зимнее содержание дорог и отвечают за очистку тротуаров. Ежедневно очисткой тротуаров заняты около 250 человек. Очищают не только центральные улицы, но и периферийные улицы в старой части. Другое дело, что не везде есть тротуары, что создает трудности. И еще возникают проблемы в частном секторе. К примеру, наши ребята не могут очистить тротуары из-за того, что жильцы выносят снег со своих дворов и складируют прямо на улицах и тротуарах. Хотя не допускается складирование снега в не предназначенном для этого месте, в том числе у проезжей части. Снег нужно вывозить за город, – отмечает заместитель директора ТОО «Табыс Актобе» Александр Лисицкий.

Открытый люк на дороге в центре города

– На дороге на перекрестке пр. Абулхаир хана и Молдагуловой открыта крышка колодца. Куда смотрит акимат? Ждут, пока кто-то провалится туда?

– Асия

ОТВЕТ: – По поступившему на наш аккаунт сообщению об отсутствии крышки колодца на пересечении пр. Абулхаир хана и Молдагуловой оперативно были приняты меры, крышка восстановлена, – сообщает горакимат в своем Инстаграм.

Почему инвалиды должны платить комиссию за оплату комуслуг

– Раньше при оплате комуслуг на «Казпочте» с нас, инвалидов, комиссию не брали. Теперь с декабря, когда оплачиваем комуслуги, с нас дополнительно взымают 100 тенге. Почему с инвалидов снимается комиссия?

– Карлыгаш Сериковна

ОТВЕТ: – При оплате с терминала комиссия снимается со всех одинаково, исключений нет. Но если оплатить комуслуги через кассу, то с инвалидов, ветеранов ВОВ и воинов-афганцев оплата производится без комиссии, – объяснили в головном офисе Актюбинского филиала АО «Казпочта».

Ко Дню независимости ветеранам и труженикам тыла выплаты не положены

– Полагается ли какая-либо выплата труженикам тыла ко Дню независимости? Праздник прошел, а наша бабушка осталась без внимания.

– Аслан

ОТВЕТ: – К 9 Мая, ко Дню инвалидов есть выплаты в зависимости от категории. Но ко Дню независимости выплаты не полагаются ни труженикам тыла, ни ветеранам, в бюджете нашей области это не заложено, – комментирует заместитель руководителя областного управления координации и занятости Аман Жекеев.

В четверг, 22 декабря, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Альмира АЛИШБАЕВА по телефону: 56-43-43.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.