Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5415 просмотров

Добро пожаловаться

– Снег пришел в Актобе как всегда неожиданно. Коммунальные службы работают, и техника есть, и людей много с лопатами. Но все равно в частном секторе сложно проехать. Бывает, трактор пройдет, но следом опять снега полно. Куда смотрят контролирующие? Ведь на эти работы деньги большие выделяются.

Снег бросают на дорогу

– Снег пришел в Актобе как всегда неожиданно. Коммунальные службы работают, и техника есть, и людей много с лопатами. Но все равно в частном секторе сложно проехать. Бывает, трактор пройдет, но следом опять снега полно. Куда смотрят контролирующие? Ведь на эти работы деньги большие выделяются.

– Александр

ОТВЕТ: – Да, бывает такое. Например, на узких улицах в частном секторе подрядные организации прошли трактором, щетками почистили дорогу, а следом жильцы домов вывозят из своих дворов снег и выбрасывают на проезжую часть. Это создает неудобства водителям. Тех, кто так выбрасывает снег на дорогу, штрафуют за нарушение норм благоустройства населенных пунктов, – сообщил заместитель директора ТОО «Табыс Актобе» Александр Лисецкий.

Кто следит за ценами на хлеб в селе

– Я недавно была в гостях в поселке Жанажол (бывшая Веренка) Мартукского района. Меня ужаснули цены на продукты в сельских магазинах. Хлеб я купила за 100 тенге. Почему никто не регулирует цены? Ведь у людей в поселках зар­платы маленькие.

– Снежана

ОТВЕТ: – У нас в поселке два официальных магазина, торгующих хлебом, – ответил аким Аккудукского сельского округа Нуржан Ашимов. – В обоих хлеб стоит 85 тенге. Приезжает раз в неделю автолавка, продают там хлеб по 90 тенге. Такого, чтобы у нас хлеб продавали по 100 тенге, не было и нет. Это неправильная информация от читательницы. У нас есть районные и окружная комиссии, мы цены регулируем. Когда в других районах и округах цены на хлеб поднимались, у нас они держались на одном уровне.

«Семёрка» не доезжает до конечной остановки

– Езжу постоянно на маршруте №7, но он никогда не доезжает до конечной остановки. На углу столовка, они всегда там стоят. Я молчала, шла до этой столовки, чтобы сесть в автобус. А потом обратно, когда на работу. Это занимает у меня около 20-30 минут дополнительно. Но вот пару дней назад автобус стоял там, кондуктор мне и нескольким женщинам помахал, чтобы мы сами прибежали. Мы, замерзшие, бежали к ним, а они взяли и уехали! И сколько времени, представляете, мы их ждали? Вообще, что за безобразие?

– Лаура

ОТВЕТ: – Жалобу пассажира направили механику этого маршрута, он выяснит все обстоятельства. При необходимости все приведет в норму. Если у вас возникают какие-то ситуации или вы хотите сообщить о нарушениях маршрутных автобусов, необходимо обращаться напрямую в диспетчерскую по телефону 54-55-91 с 9:00 до 17:00, – прокомментировал официальный представитель ТОО «Автопарк» Руслан Жилкаманов.

Новая брусчатка осталась под снегом

– У нас, на улице Калдаякова на тротуаре меняли брусчатку. Выпал снег, ремонтные работы прекратились. Теперь там лежит на тротуаре новая брусчатка, ее никто не охраняет, могут украсть. Когда продолжат ремонт тротуара у нас и уберут ли брусчатку?

– Наталья

ОТВЕТ: – По проекту ремонтные работы там завершены, плитку поменяли на участке улицы от Есет батыра до проспекта Абулхаир хана. Я там проезжал, там остался один поддон с новой плиткой. Указание дали, его уберут, – ответил исполняющий обязанности завсектором автодорог Жарасхан Минайдаров.

В четверг, 8 декабря, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Наталья МАКЕЕНКО по телефону: 56-43-43.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    А хлеб чуть подешевел, был 80-85 стал 70.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Да так везде делают, от домов снег отгребают на улицы, под машины.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    В прошлом году ехал по Некрасова, один дебил, чистящий снег возле дома швырял снег прям на дорогу, чуть ли не на капот мне кинул. Жаль поток плотный был, надо было бы остановится и побеседовать с этим муд*ком

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Поселок Жанажол (бывшая Веренка) Мартукского района. И после таких переименований вы еще верите,что в ономастической комиссии не пьют?!

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Может и не пьют... Но покуривают точно!

    0
    0