Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3196 просмотров

Течёт крыша, не успеваем собирать воду чашками и вёдрами

Живу в Хромтау, по улице Шиловского, дом 15, на 5-м этаже. Не знаем к кому обращаться. Крыша нашего дома совсем плохая. У нас в квартире всю зиму и весну с нее бежит!

Живу в Хромтау, по улице Шиловского, дом 15, на 5-м этаже. Не знаем к кому обращаться. Крыша нашего дома совсем плохая. У нас в квартире всю зиму и весну с нее бежит! Что уж там говорить, не успевали чашки, ведра выливать. КСК у нас нет, отказались. В предыдущие годы пробовали крыть крышу своими силами, но это не помогло. Соседи складываться на ремонт крыши не все соглашаются, и чтобы нанимать людей, мы не в состоянии собрать столько денег, сколько запрашивают за работу. С крышей мучаемся не только мы, а все жильцы нашего дома, которые живут на 5-х этажах. И самое главное, в этой ужасной сырости растут наши дети! У моей дочки аллергический кашель. Врачи говорят, что ей обеспечена астма, потому что она живет в такой квартире.

А еще у нас дом кирпичный, и эти кирпичи потихоньку рассыпаются. Когда-то признавали наш дом аварийным. Что будет предприниматься властями? Помогут ли нам? Или мы больше никому не нужны?

– Наталья Михина

ОТВЕТ: – С 2014 года в этом доме неоднократно проводились сходы жильцов этого дома, собрали их согласие, и были проведены все организационные работы по включению дома для проведения капитального ремонта по программе «Модернизация ЖКХ - 2020». Имеется положительное заключение госэкспертизы, подготовлена вся проектно-сметная документация. По мере выделения денежных средств в этом доме планируется капитальный ремонт. Так как Н.Михина работница Донского ГОКа, мы направили отношение на имя директора по оказанию помощи в ремонте крыши, – прокомментировал С.Шильманов, и.о. акима Хромтауского района.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.