Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1895 просмотров

В Иргизе нашли лучших бабушек

У нас, в районном Доме культуры прошел конкурс среди бабушек. Всего состязались 7 бабушек, которые приехали не только из Иргиза, но и из Кызыл­жара, Акши, Калыбая.

На фото: 7 бабушек соревновались в приготовлении национальных блюд, пении и рукоделии. || Фото автора

У нас, в районном Доме культуры прошел конкурс среди бабушек. Всего состязались 7 бабушек, которые приехали не только из Иргиза, но и из Кызыл­жара, Акши, Калыбая. Каждая из них должна была представить себя перед зрителями, показать свое мастерство в приготовлении традиционных национальных блюд, свое рукоделие, а также заинтересовать жюри и зрителей пением и знанием пословиц и поговорок.

Одной из лучших стала 67-летняя бабушка Кулян Абдильдина из села Калыбай. У нее 8 детей и 24 внука. Бабушка не раз участвовала в различных конкурсах, занимала главные места. В конкурсе лучших бабушек она заняла 2-е место. Приготовила собственноручно не только распространенные блюда казахской кухни, но и такие, как карын бурме, ултабар, улпершек, балкаймак. Спела народную песню «Актолгай», чем завоевала сердца жюри и зрителей, продемонстрировала изготовление больших шелковых и шерстяных платков. Кулян аже подарили благодарственное письмо и радиотелефон.

Автор — Акимжан АКДАУЛЕТОВ, руководитель клуба села Калыбай

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.