Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8673 просмотра

Влюбилась в женатого мужчину

Что делать, если любимый оказался женат и хочет «усидеть на двух стульях».

Что делать, если любимый оказался женат и хочет «усидеть на двух стульях».

Познакомилась с мужчиной на работе, очень красивый, умный, с чувством юмора. Влюбилась по уши, сходила на свидание, а на следующий день выясняется, что он женат! Узнала даже не от него, а от «добрых людей». У меня шок. Он объяснил, что с женой их связывает лишь ребенок, они будут разводиться, умоляет не рубить сгоряча, что у него ко мне все серьезно. Я не знаю, что делать, у меня строгое табу на такого рода отношения, но я его люблю и не хочу терять!

– Аноним

Л.С.: – Роман на работе, и тем более с женатым мужчиной, как правило, заканчивается далеко не брачными отношениями, а приносит с собой сложности как в рабочем процессе, так и в личной жизни. Вы говорите, что после первого же свидания «влюбились по уши» в красивого, умного коллегу с чувством юмора.

Давайте попробуем разобраться в ситуации. Ваш коллега женат и скрывал от вас этот факт, пока вы сами не «вывели его на чистую воду», т.е. отношения начались со лжи, правильно? У него маленький ребенок, и он, исходя из его же объяснений, будет разводиться с женой… Когда? Давайте выстроим логическую цепочку: сейчас ребенок маленький, нужно подождать. Потом, по достижении им совершеннолетия, заболеет жена, затем его совесть не позволит огласить свое решение, потому что у тещи недавно был сердечный приступ, и он не простит себе, если доведет ее до инфаркта. Потом жена попросит пощадить чувства, родившихся к тому времени внуков и т.д. и т.п.

Сколько времени вы готовы будете ждать перемены, при этом говоря, что у вас «строгое табу на такого рода отношения»? Как вы поняли, что любите и не хотите его терять? И потом, терять кого – чужого мужа?

Его устраивает такая ситуация, когда есть две женщины – для дома и для отдыха. И человек будет «сидеть на двух стульях» до тех пор, пока ему это удобно, пока ему это позволяют… Другой вопрос, устроит ли вас, молодую девушку, такая ситуация? Думаю, вряд ли рядом может появиться кто-то стоящий, когда место рядом с вами, в вашем сердце и мыслях будет занято, если все свое время вы посвятите ожиданию и зависимости от этого человека и его жизненных перипетий.

Еще один важный момент: служебные романы в своем большинстве вынуждают кого-либо из героев сменить место работы. Вы готовы пожертвовать своим профессиональным продвижением? Не будут ли ваши отношения отражаться на работе?

Главное в этой ситуации понять, чего хотите вы. Чем ваши новые отношения вас так привлекают? Завершить еще не «набравшие оборот» отношения можно и сейчас, с малыми потерями. Можно и после, попробовав, поверив обещаниям, разрушив свои моральные принципы. Но страданий избежать вряд ли удастся, так как для вас обоих это будут отношения любовников, а не равнозначных партнеров. Т.е. отношения без забот, без обязательств, отношения людей, «парящих в облаках». А спускаться оттуда уже сложнее. Быть может, вам хочется именно такого «рая»? Но задумайтесь, ведь саму себя оттуда изгнать будет сложно…

Автор — Отвечает психолог -консультант Лариса СТРИЖАК

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Fortuner

    Fortuner

    В начале ответа психолога описана сцена из фильма "О чём ещё говорят мужчины" ) Мужики дают своему женатому другу советы как грамотно продинамить любовницу, которая ждёт от него серьёзных решений в плане жены и ребёнка. "Дети маленькие - пусть немного подрастут. Жена болеет" ) Верно сказано - мужику удобно в такой ситуации: две женщины (одна для готовки, другая для утех), не надо принимать решений. Это ведь бабам конкретика нужна. Тогда можно посоветовать девушке, если она не желает становиться жертвой ожиданий или разрушать ячейку общества, тоже искать выгоду в таких отношениях. Например, финансовую. Так сказать, не можешь изменить ситуацию, измени к ней отношение и преследуй свою цель )

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    100 лет))) длится эта история, видимо забить колонку надо таким нетривиальным методом)) что еще несет нам день грядущий)))

    0
    0