Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2735 просмотров

Загадочный пустырь в центре Актобе

Напротив ЦОНа в 12 мкр несколько лет назад отгородили забором огромный пустырь со свалкой строительного мусора, металлических конструкций и большой ямой, заполняемой водой.

На фото: Жители 12 микрорайона устали от соседства с несостоявшейся стройкой, где вода, мусор и комары. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Напротив ЦОНа в 12 мкр несколько лет назад отгородили забором огромный пустырь со свалкой строительного мусора, металлических конструкций и большой ямой, заполняемой водой. Кроме своры собак, иногда там видно двух-трех слоняющихся по территории человек. Недавно какие-то люди отгородили угол пустыря площадью и снова закрыли забором.

Со стороны пр.Бокенбай батыра забор украшают баннеры с портретами людей, которые готовятся к участию в ЭКСПО-2017. Неужели это основное назначение территории? Открывающимся «пейзажем» вынуждены «любоваться» из своих окон жильцы домов, посетители ресторанов, ЦОНа. К «удовольствиям» также относятся тучи комаров, распространяющихся отсюда.

Какова же величина статуса владельца этой территории: когда тысячи человек не могут получить участки даже за десятки километров от Актобе, он огородил территорию в центре, устроил там свалку.

Автор — Жители 12 микрорайона

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.