Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2069 просмотров

Трёхлапый пёс Пират ищет доброго хозяина

Пирату, собаке с тремя лапами и ножевым ранением в области груди, провели две операции. Пёс отлично себя чувствует и ищет доброго хозяина.

Пирату, собаке с тремя лапами и ножевым ранением в области груди, провели две операции. Пёс отлично себя чувствует и ищет доброго хозяина.

В начале мая актюбинцы нашли на пр. Мира собаку с отрубленной лапой. На тот момент она около двух недель обитала в Жилгородке. Пес был в крайне плохом состоянии. Осмотр врача Светланы Улицкой показал, что кто-то пырнул собаку ножом в область сердца, кроме того, у пса не было половины задней лапы. Неравнодушные актюбинцы отправили животное на лечение в ветклинику «Дружок» в Оренбурге и бросили клич о помощи в СМИ и соцсетях.

На призыв откликнулись многие добросердечные актюбинцы, для собаки за две недели собрали 100 700 тенге. Пес перенес ампутацию лапы и ушивание легкого в клинике. Всего на лечение Пирата понадобилось 76 900 тенге, оставшиеся средства направлены на стерилизацию бездомных кошек.

После лечения Пират чувствует себя отлично, его привезли в Актобе. Несмотря на пережитое, собака ласковая, добрая и доверчивая. Отсутствие задней лапы не мешает Пирату быть ловким и игривым. Сейчас собаке нужен новый дом, человек, который сможет полюбить этого особенного пса и подарить ему счастливую жизнь.

Если вы хотите стать хозяином для Пирата, звоните по телефону: 8 701 400 80 44.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Чем больше я узнаю людей, тем больше начинаю любить собак. (с) Иных людей назвать собаками или животными было бы оскорблением для последних. Собаки не лицемерят, не кичатся, не дают взяток, не берут их, не гадят вокруг себя. По крайней мере в этом они превосходят двуногих. Так что вопрос, кто тут по инстинктам живет, открытый.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    ""Собака есть собака, живёт по инстинкту без мозгов и чувств", Бредовее бреда я еще никогда в жизни не слышал." Полностью согласен

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    "Собака есть собака, живёт по инстинкту без мозгов и чувств", Бредовее бреда я еще никогда в жизни не слышал. Более того я еще тебя удивлю, у животных есть разум и душа. Так бери и помогай бомжам. Мне например не жалко людей, я не могу физически испытать к ним чувство сострадания, а вот животных жалко. Человек в большинстве случаев сам виноват, что оказался в определенном положении. Животные же абсолютно беззащитны перед всякими двуногими ублюдками. Нужно сначала научиться народу любить животных и природу беречь, это главное богатство на планете Земля.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Получается что каждому своё, кто бомжей вытягивает из трясины (хотя где гарантия что он не пропьёт это), а кто-то животным и окружающей среде. Я если вижу нуждающихся, никогда не пожалею дать милостыню. Но иногда видишь, как потом к этому "бедолаге" подкатывают кореша и ведут его на попойку. А вы, судя по предыдущим комментариям считаете всех животных бездушным и тупым скотом. Я вас уверяю, под это определение не попадает ни одно животное, а вот люди такие встречаются через раз по 5 раз. Пока человек не станет приближенным к природе, он не сможет стать мудрее, нет пути дальнейшему развитию. Только гармония и любовь ко всему вокруг поможет вознестись.

    0
    0