Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2788 просмотров

Можно ли взять ребёнка по гостевому режиму?

У меня есть двое маленьких детей. Такой вопрос: разрешат ли мне на субботу и воскресенье брать малыша из дома ребенка к себе домой по гостевой? Был ли такой опыт ранее?

У меня есть двое маленьких детей. Такой вопрос: разрешат ли мне на субботу и воскресенье брать малыша из дома ребенка к себе домой по гостевой? Был ли такой опыт ранее?

– Лидия

ОТВЕТ: – Гостевой режим – это новая форма устройства в семью на выходные и каникулярные дни, это не опека, не патронат и не усыновление. У нас в прошлом году взяли четверых детей в гостевую семью, но эти дети шли к будущим опекунам и патронатным воспитателям. Одна девочка шла в гостевую семью к своей тете, в последующем тетя не смогла справиться, и ребенка вернули. Остальных трех детей брали в гостевую семью на один месяц будущие опекуны этих детей. До этого они приходили, знакомились с ними. Практикуется такой метод больше в детских домах, там дети взрослее, на выходные, на каникулы едут. А у нас дети маленькие, разрешали брать детей старше 2-3 лет.

Женщине надо обратиться в отдел органа опеки и попечительства города по адресу: ул.Алтынсарина, 2, кабинет 63. Они дадут перечень необходимых документов, после будут рассматривать кандидатуру, затем будут беседы с главным врачом, чтобы определить, какой ребенок подойдет, как долго он будет ходить, а затем с родителями работаем уже мы, – прокомментировала Жанна Тастанова, социальный педагог дома ребенка «Умит».

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а зачем? травмировать ребенка. ему потом будет с чем сравнивать. мне кажется, что этим только боль ребенку приносят

    0
    0