Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3096 просмотров

К нашему дому пристраивают баню

Мы живем в домах №4 и №6 по улице Л.Чайкиной в Хромтау. С торца наших домов начали строить баню.

Мы живем в домах №4 и №6 по улице Л.Чайкиной в Хромтау. С торца наших домов начали строить баню. Мы против этого строительства. Еле осушили мокрые подвалы, теперь опять будут сырость и вода. В случае возникновения пожара в доме №4 к нему и пожарные не подъедут, въезд будет закрыт. Также между домами располагаются трубы центрального тепло-, водоснабжения. В случае аварии доступ к ним тоже будет ограничен.

– Жильцы

ОТВЕТ: – Мы изучили документы на этот земельный участок. Выяснилось, что на участок по ул. Бр.Жубановых, 10 «В» есть гос­акт, решение акима Хромтау от 20 сентября 2005 года за №219, договор купли-продажи (выкупа) с Хромтауским райотделом земельных отношений от 20 июня 2008 года за №5435, а также разрешение (талон приема уведомления) от УГАСК Актюбинской области на строительство бани и салона красоты. Поэтому этот земельный участок – частная собственность Н.Умирзакова, есть разрешение на строительство. Запретить его мы не можем, – ответил Сандыбек Жаконов, руководитель аппарата акима Хромтауского района.»

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Жители дома должны иметь право голоса в случае пристройки какой-либо конторы. Это нонсенс, что решает какой-то дядька в акимате, с кем им делить здание.

    0
    0