Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2216 просмотров

Интерактивную собачку, куртки и санки подарили детям волонтёры

25 декабря прошла новогодняя ёлка для сирот, воспитанников ЦАН, детей из мало-обеспеченных, неполных и многодетных семей. Подарки им собирали десятки волонтёров.

На фото: 25 декабря актюбинские волонтеры организовали благотворительную елку для 37 детей. Аниматоры Дмитрий Точеный и Жаннат Каналиева отлично исполнили роли Деда Мороза и Снегурочки. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

25 декабря прошла новогодняя ёлка для сирот, воспитанников ЦАН, детей из мало-обеспеченных, неполных и многодетных семей. Подарки им собирали десятки волонтёров.

Подарки для 37 детей Екатерина Шульговская и Анастасия Таранова собирали через социальные сети. Дети от 2 до 15 лет писали письма Деду Морозу. Самому младшему участнику 2 года, он один из трех детей беременной мамы. Жилья у них нет.

Волонтеры Анастасия и Екатерина говорят, что актюбинцы активно поддержали акцию. Осуществляли мечты детей несколько организаций и десятки актюбинцев, многое дарили сверх заказанного. Администрация бара Blakk, где проходила елка, щедро угостили маленьких гостей праздничным обедом. Веселые аниматоры покорили детей, на заключительной фотосессии малыши крепко обнимали Деда Мороза и Снегурочку.

Этот Новый год третий, организованный Анастасией Тарановой для воспитанников центра адаптации несовершеннолетних. В центр попадают в основном дети из неблагополучных семей, безнадзорные. В течение 3 месяцев решается, вернутся дети в семью или будут жить в детском доме. Актюбинцы поздравили 20 воспитанников ЦАН. 8 из них сейчас находятся в центре, остальные 12 живут в своих или патронатных семьях. Но сотрудники ЦАН продолжают следить за их судьбой и приглашают на праздники.

– Дети из ЦАН по большей части просили одежду: куртки, обувь, – рассказала Анастасия Таранова. – Их просьбы осуществили за пару недель. Вещи покупали очень качественные, дорогие. Трех девочек сразу же одели в нарядные платья, которые они просили. Кроме вещей каждому ребенку положили игрушки, некоторым даже по две, каждый ребенок получил несколько сладких подарков. Директор магазина бижутерии «Брошь» Юлия подарила украшения для каждой девочки.

Около года Екатерина Шульговская помогает неполным и многодетным семьям, Новый год девушка проводит впервые. Она вручала подарки 17 детям.

– Дети в письмах просили у Деда Мороза санки, ролики, кукол, – поделилась Екатерина Шульговская. – Я переживала, что мы не сможем исполнить просьбу 8-летней девочки, она хотела на Новый год интерактивную собачку. Родители девочки умерли, их с сестрой воспитывает бабушка. Просьбу ребенка осуществили, она была очень счастлива.

Анастасия Таранова и Екатерина Шульговская благодарят всех, кто помог сделать праздник детям и желают счастья в Новом году.

Подарки для детей собирали несколько организаций и десятки актюбинцев. || Фото Карины БАЖЕНОВОЙ

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.