Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5180 просмотров

Полицейский помог найти хозяйку квартиры, где лопнули батареи

В ночь с 19 на 20 ноября в нашем доме лопнули трубы отопления, начался потоп. Хозяйка квартиры не живет там почти год. Мы звонили в ДЧС, на 102, в аварийку «Трансэнерго».

В ночь с 19 на 20 ноября в нашем доме лопнули трубы отопления, начался потоп. Хозяйка квартиры не живет там почти год. Мы звонили в ДЧС, на 102, в аварийку «Трансэнерго». Нам очень помог майор Алпамыс Шайманов, который дежурил в ту ночь в службе 102. Он нашел, где женщина живет, послал к ней человека. Оказалось, по новому адресу она тоже не живет. Полицейский нашел бывшего мужа хозяйки, через него дочь хозяйки квартиры. Утром они пришли домой, отремонтировали батареи, и подъезд подключили к теплу. Все это время в квартирах было холодно, пришлось отключить стояки.

Спасибо Алмапысу Шайманову за помощь. Хочется, чтобы было больше таких полицейских, которые честно служат своему народу. Желаем ему успехов.

Автор — Базар ТОЛЕУБАЕВА, пенсионерка

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    молодец полицейский, иногда от того насколько щепетильно выполнит работу на низах какой нить сотрудник зависит многое,результат. Майор мог формально отработать, запрос послать или посоветовать нанять адвоката и т.п. Таких люде которые годами не живут знаю, у нас сосед впустил других людей с свое отсутствие, те бухали и подожгли квартиру, огнеборцы залили всех кто снизу, теперь с хозяина квартиры бесполезно взыскать ущерб т.к последний то ли не работает то ли инвалид, пока суд да дело успел переоформить квартиру на родственника который живет в России и все зависло.

    0
    0