Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2674 просмотра

Женщина с 4 детьми 23 года живёт без документов

У моей мамы есть младшая сестра Невметулина Арина Равильевна 1992 года рождения. Живет она в Кобдин­ском районе, в поселке Жарык, на точке Тамды.

У моей мамы есть младшая сестра Невметулина Арина Равильевна 1992 года рождения. Живет она в Кобдин­ском районе, в поселке Жарык, на точке Тамды. У нее 4 детей: девочки 7, 3, 2, 1 года. У тети нет документов, есть только свидетельство о рождении. Когда нужно было оформлять документы, она их не сделала, а сейчас у нее на это нет денег. Нет денег даже на штраф. Они живут за Кобдой на точке, ее мать и брат там работают, пасут скот. Старшая девочка должна уже ходить в школу, но так как у них нет документов, ее в школу не берут. Арина не может оформить на детей свидетельства о рождении, потому что нет удостоверения личности у нее самой.

Она не пьет, не курит, за детьми смотрит. Просто у нее нет возможности сделать документы самой. Почти все бумаги она собрала, и справки из роддома у нее есть. В них указано, что она мама детей. Помогите.

– Татьяна

«Д» обратился в Кобдинский райакимат.

ОТВЕТ: – Мы выяснили, что Невметулина Арина вместе с деть­ми приехала в Кобдин­ский район на точку Тамды на время к матери. Дочь Невматулиной Анастасия обучается в 1-м классе Шайдинской начальной школы Мартукского района, еще две дочери, Маргарита и Мирослава, там же посещают мини-центр. По данным школы, у детей нет документов. Сама мама по данным адресной справки миграционного отдела нигде не значится, на руках имеет только свидетельство о рождении, но постоянно проживает в Шайде Мартукского района, туда и нужно обращаться с вопросом о документировании, – ответила замакима района Булбул Елеусинова.

«Д» направил запрос в Мартукский райакимат.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.